Мебель, интерьер
Подкиньте мысль для написания сценария на корпоративный новый год 2011 года. Заранее, спасибо.
http://prazdnikum.com/ http://prazdnikum.com/2010/12/01/konkursy-s-dedom-morozom-i-snegurochkoj.html
Нинок, здрямочки.. . Тут нужно учесть массу вариантов. В какой области работает ваш коллектив (можно придумать и обыграть вариант, как бы происходила рабочая неделя, если бы ее пришлось уложить в один предновогодний рабочий день) . Наличие "внеуставных" (в хорошем смысле) отношений в коллективе облегчает задачу.
Еще не поздно попробовать подготовить какой-нибудь совместный проект к НГ, но так, чтобы никто не знал конечный результат (кроме организаторов. конечно, которых не должно быть много) . Ну, например, подготовить "Сигнальный номер корпоративной Газеты", но при этом давать задания группам из 2-3 человек так, чтобы одна группа, например, придумала маленькую историю про то, как вы жили в уходящем году, вторая группа (если есть умельцы) взяла бы на себя сбор самых ярких фотографий из жизни коллектива и его отдельных личностей или стала бы "собирателями голов" - с разными смешными или наоборот красивыми лицами ваших сотрудников, третья - собрала бы массу смешных картинок. А оформление либо устроить прямо на корпоративе (нужен ватман, картинки, головы/фотки сотрудников, их юмор и маркер для подписей к картинкам) .
Продумать, какое время отводится на весь корпоративный вечер, кто будет задействован, а кто будет только зрителем. Постараться узнать, какая часть коллектива предпочитает обычные посиделки с разговорами (кстати, это тоже не всегда есть плохо, порой за текучкой даже в хорошем коллективе не всегда получается вдоволь наговориться на нерабочие темы - тогда стОит разбавлять плавное течение вечера лишь всплесками небольших конкурсов или тостов, ну и конечно, музыкой и танцами) .
Найти музыку различных вариантов, чтобы чередовалась и была интересна всем, принимающим участие в корпоративе.
А главное, если коллектив действительно дружный, то скучно никогда не будет)))