Мебель, интерьер

Как вы думаете, почему сейчас так мало качественной мебели из дерева, в основном все из ДСП ?

собственно так и есть
я вот готов строить из массива
но не готовы клиенты
очень дорого если конечно по технологии
Adam The Pikachu
Лучший ответ
Сейчас деревянной мебели предлагают гораздо больше, чем в те же семидесятые. Начиная от Икеи и заканчивая любой итальянской и фрвнцузской под заказ. А малайской гевеей вообще все магазины завалены - прекрасная мебель! А у вас там вообще шикарная китайская мебель на любой кошелек - хочешь ДСП, хочешь МДФ а хочешь массив. Расширьте зону поиска!
Потому что полностью уничтожена деревообрабатывающая промышленность. Качественное бревно ведь надо сначала вырастить (или выбрать в лесу среди сотен других) , потом оно должно сохнуть в подходящих условиях не меньше года, потом надо учесть, что одна единица мебели должна собираться из досок, напиленных из одного (!) бревна, и собираться человеком талантливым в своём деле и хорошо обученным - а то будет брак. Вот и получается, что если это дело не поставленно на поток, если нет единого мощного комплекса предприятий - от лесхозов до мебельных салонов - наша мебель получается чрезвычайно дорогой и редко встречающейся. И проигрывает по этим показателям импортной. А для изготовления ДСП ничего этого не нужно. Опилки можно из чего угодно получить, а для распиловки плит по шаблону вообще никакая квалификация не нужна - только аккуратность.
Маркиза . ...В последние годы в России собраны и запущены в производство десятки комплексов по переработки и подготовке древесины.Сушка...Распиловка..Сборка щитов мебельных...и тд...и тд.
В неделю до 15 фур с немецким и итальянским оборудованием принимает только одна фирма занимающаяся поставками данного оборудования ...А подобных много.
дсп дешевле, и собирать проще - подгонять меньше надо. сделайте на заказ, поискать по поселкам, старики такие вещи делают-супер!
Странно.... если в Москве и Питере китайской мебели завались... от эконом класса до мебели не уступающей по качеству и исполнению Италии-Франции ...Не поверю, что во Владивостоке подобных предложений нет!
Потому что так выгоднее. Кто будет покупать очень дорогую мебель?? Проще из ДСП нашлёпать
Лорик Путина
потому что ДСП дешевле
Приезжайте к нам. У нас и дешево и дерево!))) ) Лесосибирск.
^_^полина ^_^
Ленушка Ленушка спасибо, лучше вы к нам...в долгу не останусь))
Потому, что вся мебель из ДСП-качественная. Вся остальная из дерева.