Мебель, интерьер

как сделать шкаф, купе куча ссылок в гугле -но толковых мало ?

залезь в шкаф. дерни ручку -ты уже в купе.
Дмитрий Малахов
Лучший ответ
Какие ссылки нужны мужику с дрелью, кучей шурупов, отверткой и подходящими досками ?! Фантазия на что? В этом и удовольствие-никакого ЛЕГО не нужно. Собрал нужного размера и формы коробку-делай полки, дверки какие душа пожелает.
Что именно интересует? Могу помочь с расчетами, деталировкой.. . Подсказать по технологии сборки.. .
Пиши на почту, соберем совместными усилиями! Это не так сложно, как кажется.
Катя *
вначале сам шкаф собери, у тебя будет размер проёма, и вот по этому размеру делаются двери по формуле, сам вчера собрал, а пока дсп пилят собрал каркас из профилей дверных, по формуле всё сошлось, сейчас одни скелеты катаются по направляющим. ПРОФИЛЬ «С» (ОТКРЫТАЯ РУЧКА)

Расчет профиля

1. по высоте:
А-размер проема по высоте
Пример: А=2500 мм.
2500 мм -45 мм =2455мм.
45 мм =сумма вычетов на треки (с учетом роликов) .
2455 мм - настоящий размер двери (профиля вертикального) .

2. по ширине:
В-размер проема по ширине
Пример: В=1600 мм, 2 двери, 1 перехлест* (перехлест=27 мм) .
*-количество перхлестов зависит от количества дверей и от их расположения.

1600 мм +(1 (количество перехлестов) *27 мм: 2(количество дверей)) =813,5 мм.
813,5 мм (=813 мм) -настоящий размер двери по ширине.
813 мм -52 мм = 761 мм -настоящий размер горизонтальных профилей (верхний и нижний) .
52 мм = сумма вычетов на вертикальные профиля.

Расчет зеркала (стекла)

1.по высоте:
Пример:
2455 мм (размер вертикального профиля) -60 мм = 2395 мм.
60 мм = сумма вычетов по глубине горизонтальных профилей с учетом уплотнителя.
2395 мм-размер зеркала по высоте.

2.по ширине:
Пример:
813 мм (настоящий размер двери по ширине) -40 мм = 773 мм.
40 мм = сумма вычетов по глубине вертикальных профилей с учетом уплотнителя.
773 мм-размер зеркала по ширине.

Расчет ДСП

1.по высоте:
Пример:
2455 мм (размер вертикального профиля) -58 мм=2397 мм.
2397 мм-размер ДСП по высоте.
58 мм = сумма вычетов по глубине горизонтальных профилей.

2.по ширине:
Пример:
813 мм (настоящий размер двери по ширине) -38 мм=775 мм.
775 мм-размер ДСП по ширине.
38 мм = сумма вычетов по глубине вертикальных профилей.

ПРОФИЛЬ «Н» (закрытая ручка)

Расчет профиля

1. по высоте:
А-размер проема по высоте
Пример: А=2500 мм.
2500 мм -45 мм =2455мм.

2. по ширине:
В-размер проема по ширине
Пример: В=1600 мм, 2 двери, 1 перехлест* (перехлест=35 мм) .
*-количество перехлестов зависит от количества дверей и от их расположения.
1600 мм +(1 (количество перехлестов) *35 мм: 2(количество дверей)) =817,5 мм.
817,5 мм (=817 мм) -настоящий размер двери по ширине.
817 мм -70 мм = 747 мм - настоящий размер горизонтальных профилей (верхний и нижний) .
70 мм = сумма вычетов на вертикальные профиля.

Расчет зеркала (стекла)

1.по высоте:
Пример:
2395 мм-размер зеркала по высоте.

2. по ширине:
Пример:
817 мм (настоящий размер двери по ширине) - 58мм = 759 мм.
58 мм = сумма вычетов по глубине вертикальных профилей с учетом уплотнителя.
759 мм-размер зеркала (стекла) по ширине.

Расчет ДСП

2.по высоте:
Пример:
2397 мм-размер ДСП по высоте.

3.по ширине:
Пример:
817 мм (настоящий размер двери по ширине) -56 мм=761 мм.
761 мм-размер ДСП по ширине.
56 мм = сумма вычетов по глубине вертикальных профилей.
P. V.
Шкаф Купе Ш-1400В-2400пример для профиля "Аристо"
длинна верт рамки (настоящая длинна дв) Д=2278-40=2238
ширина наст двери Ш=L=(к. п. Х 27=698
длинна верх и ниж профилей Lг. п. =-52=646
высота зеркала - Д-60 =2178
ширина зеркала- Ш-40=658
высота ЛДСП 10мм Д-58= 2180
ширина ЛДСП Ш-38=660Присадка под верхний горизонтальный профиль 8мм от края, под нижний 42мм и 11мм от края два сверла D-5mm и 10mmвот вам в помощь http://all-furnitura.ru/index.php?show_aux_page=105Очень классный профиль я из него делал двери в душевую кабину которую делал сам вместо стекла применял пластиковые панели и поикарбонат
Есть сайт Андрея Лаппо Sdelaimebel.com на котором можно заказать бесплатную книгу "Шкафы купе секреты изготовления"
Roman Lifar
Покупаешь листы дсп или др. материал.... Скручиваешь с помощью мебельных винтов из них раму.. . Сзади двп на гвоздики. Затем покупаешь в мебельном магазине ролики и направляющие, прикручиваешь направляющие к конструкции. Затем прикручиваешь ролики к дверям и вешаешь дверь. Вуаля! готово! главное базу ровную сделать то бишь сам ящик, иначе хрень получится
Анна Суслова