Мебель, интерьер

Когда делается кухня под заказ, из чего формируется стоимость?

От чего зависит цена? А если под заказ требуется только по убирать где-то 20 см и ничего сложного, почему цена растёт в геометрической прогрессии? изначально погонный метр кухни стоит например 1200 грн, а под заказ убрать 20 см в глубину и в ширину сразу 2800...
Саша Макаров
Для примера - купила я кухню фабричную, стоимость с доставкой и столешницей - 3360 грн. (где-то 420 дол. США) . Точно такая же кухня, из того же самого материала, но на заказ - в районе 7000 грн. Просто фабрика закупает материалы вагонами и штампует кухни на всю страну целыми партиями, а частник покупает материал практически в розницу (ведь не будет он брать лишнее, впритык возьмет столько, сколько в данный момент нужно) , плюс фурнитура в розницу, в лучшем случае мелкий опт, плюс скорее всего станков у частника всех нет, и он пользуется услугами распилочного цеха, за которые тоже надо платить. Ну и плюс сама работа и доставка, рекламируемая, как бесплатная. Вот и вылазит цена вдвое большая, чем сандартная кухня. Ищите вариант кухни фабричной, есть модели с шириной столешницы 45 см, есть разная ширина тумбочек. Наберите в поисковике фабрика Нова Тернополь, там практически у каждой модели можно подобрать ширину и глубину кухни. А на заказ - не тратьте денег зря, ну разве что у Вас само помещение какой-то сложной конфигурации, тогда, конечно, прийдется заказывать. Удачной покупки и с Новым Годом!
Марина Клименко
Лучший ответ
нестандартная планировка увеличивает стоимость процентов на 50%. потом идет имя фирмы, реклама+стоимость материалов+работа+сборка. дешевле получится но не на много если делать не через фирму где тратятся деьги на аренду места в магазине, оплату девочки-консультатнта и т. п. мы заказывали у 3 ребят, которые сами на себя работают. один заказы ищет, чертит, другие в основном делают и собирают. но с кузней получилось неплохо, а вот со шкафом они нас кинули. ((
Станислав !!!
скорее всего на заводе уже лежат заготовки стандартных размеров, а для вас на заказ придется изготавливать точно такое же но другого размера... из -за этого растет и цена, т. к. люди затрачивают на это свои усилия, а уже конечная цена зависит от того на сколько они оценивают свою работу.... я думаю, что так)
У нас норм итальянская кухня стоит 45 тысяч рублей погонный метр, нам примерно 10 м надо. Вот сами не знаем как и что считать. А под заказ что-то менять всегда так дорого, мы по дверям поняли. Отошли от нормы - дверь в 2 раза дороже встала.
всё правильно все затраты увеличиваются в геометрической прогрессии если это не складской вариант
Натали
у нас стоит более менее качество 2000 грн погонный метр зависит наверно от гарнатуры, и от много чего еще!
Понятие " за м/п" условное. Цена зависит не от м/п, а от кол-ва фурнитуры "под вас".Один захотел все на ящиках, другой на дверках, а 3-му еще и все с доводчиками надо. Причем 2 секции по 400мм стоят дороже, чем одна на 800мм (это же ясно). Или 2 фасада h=356мм стоят дороже, чем один h=716мм, при одной ширине. На крупных пред-тиях, изгот-ют стандартные модули и если клиенту нужно уменьшить размер, то он и платит за переделку до 40% его стоимости. Планировка самой кухни в стоимость не входит (бесплатно) . Дизайнер получает з/п от % с продажи + оклад. Сейчас на рынке мебели в основном работают диллеры (вы ими тоже можете стать) . Заключают договор с произ-лем, выкупают образцы мебели, открывают свой салон и торгуют (принимают заказы) . Платят только за аренду торг. площади. Завод им отдает мебель за 100руб. Точно знаю, что крутят они до 100%. 100* 2=200руб. (стоимость закупки материалов около 60руб!!!! ) От этой суммы некоторые люди просто шарахаются. Любой частник такую сумму (200руб) никогда не скажет. Главное что бы сделал вам качественно. Поэтому никогда не отдавайте все деньги заранее. И посмотрите его работу вживую, а не на фото.
Anna K*
материал и фурнитура+зарплата рабочим+прибыль хозяину и налог + транспорт+установка= стоимость любой мебели на заказ.
Стоимость формируется из стоимости материалов, элементов гарнитура, фурнитуры, затрат на производство. Замер, доставка и сборка в некоторых фирмах оплачивается отдельно, в некоторых данные услуги включены в стоимость. Магазин Кухни-Всем дает подробную информацию по стоимости каждого элемента кухонного гарнитура.
Цены у отдельных мастеров на подобные кухни тоже варьируются в пределах до 1000 грн, это вряд ли из-за разницы в стоимости материалов. Чтобы съекономить, попробуйте найти частника, который за некоторую сумму сможет переделать стандартную кухню. В этом нет никакой сложности. Я сама два ящика делала менее глубокими. Нужно электролобзиком отпилить боковые стенки, верх и низ. Главное все правильно разметить. Так что такая работа не должна дорого стоить.