Мебель, интерьер

Нужны ли дома ковры (на полу)? С одной стороны это красиво и уютно, а с другой - столько пыли от них!

На кухне и в коридоре давно убрала, удобнее убирать, а вот в комнатах предпочитаю ковры и красиво и ногам теплее. Да и ребенку удобнее на коврах играть. А с пылью пылесосом боремся. Она же и без ковров все равно на пол садится и все равно убирать надо.
Алексей Алтунин
Лучший ответ
В двух комнатах - ковровое покрытие, под плинтус - прикрыли страшный паркет. В большой комнате - ламинат, без ковра.
Sharifov Adhamjon
Если их регулярно чистить, то никакой лишней пыли от них нет....
Ребенку на нем играть хорошо, чтоб не на голом полу, а так давно бы избавилась от пылесборника.
Если полы холодные - нужны
зато уют и тепло
Анютка Шишкина
а если и на стенах ковролин? ? с большой шерстью?
Ira Ira
пыль - это дааааааа! но когда в доме маленький ребенок, который все время лазает по полу, ковры очень и очень нужны! здорово оберегают материнскую психику и здоровье малыша. наш как начал ползать в 8 месяцев, так и до сих пор большую часть времени на полу проводит (1,5года).
ковры зимой тепло берегут.... а вот летом можно и без них, помыл и чисто, и пыли нет....
а когда на полы без слез смотреть невозможно - то остается их закрыть ковром)))
Сакен Якубаев
кому как, уютнее с ими, теплее
Nurik Hip-Hop Stan_
просто кто - то любит пылесосить а кто-то полы мыть . на вкус и цвет товаришей нет.
НеЛучше положить на пол линолиум или паркет (кому что по материальным данным доступней) и допустим положить ковер не большой у кровати, чтоб утром вставать было не холодно к примеру!

или гденибудь поцентру не большой коврик класть!