Мебель, интерьер

Подскажите, пожалуйста, в какой цветовой гамме лучше оформить комнату 15-летней девушки?

Комнатка маленькая, 8 м2, окно на солнечную сторону, в комнате кровать, стол с компьютером и комод - вся мебель темно-шоколадного цвета, дверки и ящики бежевые. Ребенок излишне истеричен и конфликтен. Она хочет комнату в фиолетовых тонах различных оттенков. Подойдет ли нам это? Не обострит ли такая цветовая гамма расшатанные нервы?
лучше ее послушать. не факт, что фиолетовые тона плохи для психики, зато неисполненная мечта о фиолетовом нервы расшатет наверное.

посмотрите тут
Валерий Кузьмин
Лучший ответ
так розовой конечно...
Можно ее понять - фиолетовые оттенки сейчас в моде. Порадуйтесь за нее -похвалите за выбор, скажите, что у нее отличный вкус. Всё было бы сложнее, если бы она настаивала на черном цвете. Как вариант предложите ей цвет лаванды - отлично будет сочетаться с коричневой мебелью. И шторы серебристые...
Garik Saribekyan
упаси бог фиолетовое! до депрессии может дойти. а почему не сделать нежно-желтые стены и золотистые шторы и покрывала? или нежно-сиреневое, холодноватого тона, чуть отдающего в серое? ну и что, что ящики бежевые. обои и текстиль все перекроют.
пусть сама решит, а нервы пустырником лечить
Елена Т
пастельные, бежевые, молочные, но не фиолетовые точно. зеленые тона успокаивают.
с девочкой обязательно посоветуйтесь, я считаю что должны быть теплые, , пастельные тона
нежно-зеленые или бежевые, спокойные тона
Ольга Швецова
Нет, нельзя. Фиолетовый и все его оттенки считаются тяжелыми, тем более для подростка. Этот цвет называют "вдовий", он давит на психику, провоцирует депрессию и в общем неблагополучен для интерьера. Как вариант - все оттенки песочного, золотистый, персиковый, горчичный. Очень успокаивает зеленый.
беж отлично будет смотреться....
Карлыгаш Т
Сереневый цвет, я думаю, подойдет. Феолетовый, особенно, темный - угнетает!
в который захочет она
свело голубое или лимоное
морской, фиолетовый или красный