Мебель, интерьер
Вопрос к мебельщикам (Красавцам в своем деле)
Поступил заказ в дизайне интеръера. Хотят то незнают чего. Вот вопрос: Ктонибудь делал мебель с использованием стекловолокна и эпоксидной смолы? Важно добитса идеального глянца. Что больше всего пугает мебель будет черная. И обязательно красить в автопокраске или можно попробывать самому. кроме того будут закругленные углы. Хочу использовать частично гипсокартон обклеить его волокном. Естественно шпаклевать шлифовать грунтовать и т. д. Если кто извращался поделитесь опытом буду признателен. Будет горка небольшая под домашний кинотеатр...
А почему такой сложный путь? Можно ведь просто гнутые МДФные фасады заказать в черном глянце, на производстве, а корпус уже самому делать...
Искусственный камень или листовой акрил, вот посмотри http://ssd.su/complect/corian.php
это Корианhttp://www.corianrussia.ru/forproof_color.asp
это что из него вытворяютhttp://www.corianrussia.ru/highdesign.asp
И вообще без примерного эскиза с размерами хотя бы от руки за работу не берись материал дорогой. и клей тоже.
Сэкономить можно обклеив тонким листом панель из МДФ как делают столешницы, Вместо стекловолокна и эпоксидки давно используют карбон, особенно в автотюнинге.
Самый оптимальный вариант Это использовать Neatform -гибкие листы МДФ. http://www.makuha.ru/tehno/048.htm Либо ткань и эпоксидку.
Всё зависит от того какие извращения родились в воспалённом мозгу заказчика или дизайнера.
Работать при отделке полиэфирными шатлёвками (автомобильными). Грунты и краски тоже лучше использовать автомобильные. В заключение насколько слоёв лака- мокрая шлифовка и полировка... Если нет навыков профессиональной окраски, то лучше отдать а авомалярку .Только не греть при сушке (могут пойти деформации)
Ещё неплохо по юзать по сайтам лодочных самодельщиков и яхтсменов.
@ule [Official Page]
Большое спасибо!Совет ободряющий и инфа бесценная....Я лазил по сайтам автотюнеров но там толком мало что написано а про лодочников както не пришло в голову.
Идеальной поверхности на гнутых деталях (фасадах) в лаковом покрытии трудно добиться. Лично я не видел покраски без эффекта "апельсиновой корки". Тем более 3 слоя лака нереально отшлифовать вручную (машинкой) РАВНОМЕРНО. Гипсокартон- полный бред, иск. камень без нагревательной шины не согнешь (большую плоскость, кромку еще можно) . Тебе нужно использовать готовые гнутые элементы, в основном идущие в кухнях (R 240,R450,R1000), а проще всего их заказать у производителя фасадов.
Татьяна Евгеньевна
Что бы не получить шагрень при окраске не надо пользоваться новомодными системами -HVLP...
Капли крупнее.
Как-то доводилось заниматься, эпоксидку мешал с наполнителем, много чего перепробовал, оптмально получилось с магнезией. Лепил форму как из пластилина, только руки чтоб постоянно были мокрыми.