Антисептические бесцветные и цветные пропитки имеют в своем комплексе средство против плесени...
Ещё, в хоз. магазинах, есть жидкие средства "Антиплесень", которые можно использовать тоже...
Допустим, я применял её как добавку в затирку для швов плитки в ванной... Прошло пять лет, швы как новые.
А вообще, средства отделки дерева подразумевают в себе и защиту от плесени, априори... Потому что сухое дерево покрытое морилкой или лаком, тем более водостойким, паркет например, никогда не заплесневеет, разве, что вы не будете их держать в воде. А если вы имеете ввиду серые пятна, встречающиеся в дереве, то это по причине неправильной сушки, транспортировки и они, как правило, трудно выводятся, но остаются неизменными после сушки.
...
Кстати, плотники никакого отношения к мебели! не имеют, как и изготовители мебели из дсп к краснодеревщикам...
— Ты, Каштанка, насекомое существо и больше ничего. Супротив человека ты всё равно, что плотник супротив столяра... А. Чехов.
Мебель, интерьер
Что наносят на мебель от плесени? Вопрос плотникам мебельщикам! Что за химия, раствор?
мебель? уточните .это тот шлак в виде МДФ, или массив?
Павел Ермолаев
Мдф
На рынках городов и в магазинах строй материалов полно антисептиков. На любой корма и вкус, есть цветные есть бесцветные.
Вам для каких целей?
Раствор этилспирта 25 - 60%, зависит какая плесень и что за материал!
Лдсп дсп обрабатывать бестолку...
Павел Ермолаев
Дсп
Есть разные препараты от плесени, но для дерева надо использовать средство без хлора. Выбрать такую химию можно на https://atik.su/klining/sredstva-ot-pleseni/ .