Мебель, интерьер

как постирать эти подушки? кот сделал свои дела и вся подушка пропиталась.

не пойму что за материал. вытаскивать его не вариант так как подушка потеряет свою форму.
Dara .
К сожалению кошачья моча такие наполнители пропитывает навечно. Это или синтепон или холофайбер . Его нужно убрать и выкинуть, новый можно купить в магазинах тканей. где шьют подушки- стоит не дорого, наполнять легко . А сами наволочки стирать и стирать, проветривать и проветривать Моча котов это атомная вещь, вроде нет запаха а со временем проявляется снова...
Максим Иванющенко
Лучший ответ
Материал - синтепон. Больше интересно какими делами кот занимается?
форму подушке придает наволочка))
наполнитель набьете как пожелаете.
наполнитель можно завязать в марлю, замочить в доместосе, после полоскания как стечет, сушить на ветерке за окошком.. можно обработать средством от кашачьей мочи - ветеринарная аптека.
проще купить наполнитель новый.
Вообще туфтовые какие то подушки.. наполнитель должен быть в чехле, и лишь потом одевается наволочка из приличного материала.
сами сшейте из дешевой реденькой ткани новолочку (в ней же можно и стирать)

при стирки чехла из обивки, на него не будет оседать пыль из синтепона (халофайбера) , не будет разводов на ткани и напонитель не будет валяться комом, пока чехол сохнет .
Я бы переложила внутренность - в наволочку, и постирала отдельно ее и чехол.
выбросить..
Женя Чичикало
не мучьтесь-выбрасывайте сразу
выбросить наполнитель и купить новый. наволочку можно попробовать отстирать, В принципе, может, и получится..
Наташа Осипова
Это холофайбер или другая синтетика, можно в машинке.... ну запах кошачьей мочи не уходит, удачи
Кошачью мочу ни чем не выстирать!!!!
Владимир Янов
Это холофайбер материал синтетический, гипоаллергенный не впитывает влагу и запахи! Вытаскивайте холофайбер из наволочки. Ее стирайте в обычном стиральном порошке в машинке, полоскать с кондеционером для белья. Если холофайбер все же пахнет (чамть мочи могла остаться на нем) распределите на несколько частей и постиоайте тоже в машинке при 30 градусах можно даже без порошка. Только перед тем как стирать нужно запихать его например в капроновые калготки и завязать, а то машинка забьется. И отжать пару раз. Я его потом на столе на солнышке сушила.
Стирать можно. А спать на них уже не получится.