Сшить из лоскутков разной по фактуре ткани. Под один из лоскутков сунуть сильно шуршащий пакетик, в другом месте пришить большую пуговичку и молнию и др. вещички. Все это можно оформить в виде детской картинки, например "ежик в лесу". Ежика сделать из какой-нибудь волосатой резинки для волос.
Видела рукодельные коврики, они интересней магазинных, а самое главное, вы вкладываете в них душу!
Мебель, интерьер
Как сделать своими руками детский коврик?
Я делала в технике аппликации, внутри синтепон. Вот что получилось:

Вариантов, Анастасия, много. Наиболее приемлемым мне кажется наименее "трудозатратный" - это куски разноцветного ковролина и "липучка" как на детских курточках. Самый запростецкий, самый дешовский ковролин выбираем и.. . выбираем цвет фона. Из ковролина других цветов вырезаем различные фигуры - квадраты, треугольники, круги, овалы разных размеров. С изнаночной стороны крепим к ним степлером ту часть "липучки" которая с крючочками - она прекрасно цепляется к ковролину. И вперед! Из большого квадратика и треугольника получиться домик, из квадратика поменьше окошко для него, прямоугольник станет заборчиком. Постепенно фигуры и игры станут сложнее - на ковролиновое дерево можно вешать яблочки (их можно и из бумаги вырезать и так же крепить на липучку) , или на елку елочные игрушки. Можно сделать фигурную мозаику - вырезать из ковролина разных цветов детали например цветочка - отдельно лепестки, сердцевинку, листики, цаетная липучка может стать стеблем. По тому же принципу можно складывать зверушек. Очень занимательно!
очень просто.. выбрать подручный материал.. крупа, лоскутки, пуговки да много чего дома можно найти... и + фантазия.... получится лучше всех!! ! главное безопастно, что бы было... и ярко...