Мебель, интерьер
Как сделать балконную дверь своими руками? Где можно посмотреть технологию изготовления из наиболее доступных материал
лов и инструментов, не очень трудоёмко. Дверь должна быть со стеклом и герметичная, чтобы не дуло. Смотрел на ютубе, но не мог такого найти, у них там только катаны, охотничьи топоры или строительство каких-то землянок в чернобыле. А мне надо сделать дверь на балкон
Из картонки вырежь
один инструмент будет стоить как десяток дверей
Марик Елемесов
У меня есть инструменты
Никита Крылов
и брать не доску а лвл брус а то вывернет от влаги и перепада температур
https://youtu.be/24_lF2hf0Fo
https://youtu.be/CT42Ih7Zh8A
Как бы, чтобы не обидеть... бросьте сразу эту затею. Если требуется качественный результат, одного желания и «прямых рук» мало. Много потребуется опыта и специального инструмента, чтобы делать необходимые элементы соединений «правильной» балконной двери. Ведь она должна выполнять роль сплошной входной двери, которая часто выходит на закрытую лестничную секцию или сени и то, бывают претензии к её изоляционным свойствам, а балконная дверь почти всегда выходит на улицу...
Потому и нет видеогидов, что это довольно длительный процесс по созданию фактически двух дверей - так же, как и окно, необходимо сделать камеру между двумя стёклами, чтобы снаружи не обмерзало зимой.
Можно найти некие текстовые «пособия», составленные «самоделкиными»
https://zonabalkona.ru/dveri/kak-sdelat-svoimi-rukami.html
Но, как уже сказано, надёжнее обратиться к столяру, знающему и, главное, имеющий необходимый инструмент.
Как вариант - напроситься к нему в помощники, тогда и цену занизите и опыт заработаете ;)
А что, у вас какой-то уникальный проём на балкон, что нет возможности подыскать подходящий из готовых вариантов дверей в магазинах или даже на бывшие в употреблении двери?
https://market.yandex.ru/search?cvredirect=2&suggest_reqid=83362526317895843408615200664332&text=балконные двери

https://youtu.be/CT42Ih7Zh8A

Марик Елемесов
да просто хочу сделать сам, зачем мне готовые
Константин Косенко
Хозяин - барин...
Я вот уж скоро 20 лет как «строгаю» мебель, и то, всячески избегаю таких заказов - много там томностей, которые необходимо выполнять, чтобы реально не перекашивало и не дуло после монтажа. Самое сложное - сделать все прилегающие поверхности двери и косяков параллельными - в идеале никакие уплотнители не понадобятся.
Ну а так, что называется, «из навоза и палок», только «чтобы было», конечно можно соорудить. Вплоть до полога, как в чуме - медвежья или оленья шкура подойдёт ;)
Не отговариваю, но предупреждаю: «хочу», похвальное желание, но «могу», хороший резон, который удерживает от бессмысленных затрат времени и денег.
Впрочем, никто не запретит вам получить опыт, который, как известно, сам по себе не накапливается - может, у вас призвание быть столяром ...
Обходишь помойки в округе
Находишь дверь
Звонишь другу, и несете вдвоем дверь к тебе
Находишь дверь
Марик Елемесов
у меня есть сейчас такая же, дует
Ты ни чего не сделаешь . Не трать по пусту время .
Ради одной двери придётся купить как минимум торцовку, фрезер, сделать или купить верстак ну и по мелочи – стамески, струбцины, пару рубанков ну ещё кой чего.. Ну, и пока достигнешь достойного результата, переведешь на стружку и дрова кучу материала. Из которого можно было бы 3 двери сделать. Стоит ли игра свеч?
Честно говоря я бы дверь заказала просто и не парилась бы. Сделать ее то можно. Но будет ли она герметична.. ну не знаю. Но если, что тут есть много советов как следать балкон своими руками https://balkonblog.ru/otdelka/svoimi-rukami . Может тут найдете информацию про стройку двери