В дизайне нет строгих правил, т. к. клиент всегда прав, а дизайнер лишь слегка поправляет его "правоту"... :-)
Если Вы никак не можете предстваить себе такой вариант, как описали, то обратитесь к дизайнеру: Вам помогут свизуализировать Ваш интерьер. Или поступят проще: в фото Вашей комнаты врежут фото штор и фото жалюзи. Если сами умеете обращаться с Фотошопом, то вперёд и с песней! Наглядность будет гарантирована!
А вообще, можно поступить проще: поставьте на окна роликовые жалюзи, плюс сделайте штору в 1 слой, из органзы или какой-нибудь полупрозрачной материи. Такой вариант хорош тем, что роликовые ставни могут затенить комнату до нужной степени полумрака, а полупрозрачные шторы не будут "грузить" общий вид.. .
Удачи!
Будут вопросы - обращайтесь, помогу!
Мебель, интерьер
как вы думаете если в угловой квартире 2 окна и на одно окно с балконной дверью повесить штору а на другое жалюзи?
Maxmud Bozorov
ух ты, а я и не знала до этого дня про рулонные шторы! Это идея! спасибо!!!!
Наверно все- таки будет лучше сделать все в одном стиле! А если вам нравиться то и другое, тогда попробуйте совместить, например, повесить что-нибудь в виде римских штор ( они рулонные, похожи по функциям на жалюзи ), а поверх что-то легкое вроде органзы, чтобы не " утяжелять " окна! Сходите в магазин, там прямо наглядно одно с другим прикладывайте, смотрите как выглядет, что-нибудь да подберете!
мне кажется не очень, разброд какой-то получается
Не я бы так не сделала.
Да уж думаю абсолютно не к селу не к городу, совсем не подходит!