Мебель, интерьер

На каком расстоянии от потолка, или от верхнего края окна обычно вешают гардину для шторы на кухне?

Андрей ___
ГАРДИНА - это штора!!! А то, что вы вешать собрались, называется КАРНИЗ... ВЕшайте на равном расстоянии от потолка и окна...
Сергей Калинин
Лучший ответ
у вас разве большой выбор ..при низком то потолке ? ))

вариантов у вас два: либо делать штору в оконном проеме (римскую, или винтаж -на створках, или рулонку),
либо на потолочном карнизе.
У меня карниз "Струна" к потолку закреплен. И не только на кухне, а по всему дому.
Денис Иванов
Как нравится!
Юрий Назаров
У меня очень маленькая кухня, и плита находится близко к окну. Поэтому я не стала вешать шторы вообще, а смонтировала горизонтальные жалюзи прямо на пластиковое окно.
Проведите 2 горизонтальные линии над окном:
1) 15см от окна;
2) 15 см от потолка;
Меж линий можете смело сверлить отверстия для крепления кронштейнов карнизов без риска попасть куда то не туда))) Если только какой электровредитель не прошторобил проводку над окном.
Остальное вопросы дизайна как вам нравится.
Анна Медведева
Рейка на потолок.. и гардина это плотная ткань.. я так знаю.
Happy Girl
У меня под самым потолком .
как обычно - не знаю. У меня на кухне нет штор, их функцию выполняют цветы...
На кухне - шторы? В качестве жироуловителя? ;))
Ирина Сабитова
Сергей Калинин а вы что - пирожки в промышленном масштабе жарите так что копоть и масло летит во все стороны?? Или у домашних привычка жирные руки об шторы вытирать? У меня на кухне красивые шторы, пачкаются не больше, чем в спальне.
У меня потолочный карниз
Алексей Жадан
крепи к потолку
я бы посоветовала обычный потолочный карниз от стены до стены, так как вам надо закрыть трубы от батареи И еще я бы ламбрикен сделала чтобы когда распахиваешь шторы не было видно верхнего пространства над окном Материал для штор выбирайте, чтобы легко стирался в машинке Про пылесборник не слушайте Мне например очень неприятно когда у меня в темное время шторы не задергнуты, тем более что у нас первый этаж
Лев Калачиков