Мебель, интерьер
Какие цвета должны преобладать в детской?
Доче почти 13,сыну 11. Оба гиперактивные и несобранные.. Будет с нуля-ремонт,мебель, текстиль,аксессуары
зеленый, оливковый - он успокаивает, голубой - тоже успокаивает + влияет на восприятия времени и пространства, время -удлиняет, пространство -расширяет. , розовые, салатовые, цвета которые ближе к белому - нежные, легкие .. Тёплые цвета (например красный, жёлтый) наоборот вызывают активность, а фиолетовый, синий приводят к торможению.:)
Салатный, бледно-сереневый, бирюзовый...
На выбор детей, но от вызывающих ярких тонов лучше воздержаться. Если дети в одной комнате, то комнату можно разделить на зоны, т. е. учитывая мнение дочери-её зона и её выбор, и мнение сына-его предпочтения
Согласен с Nato4kой!
13 лет - уже не ребенок практически.. . какие цвета им нравятся, такие пусть и преобладают
То, что им нравится. Но цвета не агрессивные и глаз не раздражающие.
Светлые.
Смотря для какого возраста.
Обои. Если для совсем младенца то постельные с различными не очень яркими рисунками животных, птиц, бабочек и цветов - это развивает фантазию и эстетический вкус. На таких обоях можно изучать цвета и животных, самим сочинять сказки.
Для ребенка по-старше - просто пастельная гамма, можно с мелким орнаментом или рельефом. Если ребенок увлекается мультипликационными или киногероями, можно выделить местечко и для их изображений, но все пространство стен не стоит украшать их изображениями, иначе они будут отвлекать ребенка, во время занятий и не давать глазам отдохнуть, кроме того, обычно пристрастия детей часто меняются, и вскоре придется либо менять все обои, либо клеить изображения поверх старых.
Если же Вы хотите сделать ремонт не на 3-5 лет, а на долго, то ограничитесь классической неяркой гаммой, которая не будет ни надоедать яркостью, ни подвержена переменчивым вкусам.
Мебель - лучше светлая, эргономичная, удобная и соответствующая возрасту. Желательно спросить у производителей экологический сертификат на мебель. Главное в мебели не шкафы, а рабочее место и кровать. Им нужно уделить максимум внимания и продумать все за и против.
Ковровые покрытия и занавеси лучше подобрать в одной гамме. Ковровые покрытия должны легко поддаваться чистке и, по возможности, иметь как можно боле короткий ворс, который не будет перетираться и создавать дополнительную пыль и служить источником аллергенов.
Спокойные, нежные, пастельные тона.
Яркии
ванильный