Для начала - безопасная и удобная. Если возможно, избегайте острых углов (к примеру, столешницы закругленные и т. д.) . В принципе мебель для взрослых и для детей ни чем не отличается, кроме цветовой гаммы и разве что высотой. Но еще зависит от ваших финансов. Дети растут быстро, а мебель придется менять, если делать ее низкой.
Все зависит от возраста ребенка. вообще набор для спальной комнаты это кровать, туалетный столик и шкаф для вещей. Учитывая, что это детская комната, то необходим еще письменный стол, где ребенок может рисовать, писать, учиться. Если комната небольшая, то туалетный стол не обязателен, тем более если у вас мальчик :) Старайтесь не загромождать помещение мебелью, пусть останется место для игр, хотя опять таки зависит от возраста. Старайтесь не использовать очень яркие цвета в интерьере. Комната должна быть светлая, но не яркая, чтоб не давила на психику. Допустимы отдельные яркие акценты.
Мебель, интерьер
Какая мебель должна быть в детской комнате??
Из натурального дерева, если деревянная) Без острых углов, лишних деталей и спокойной расцветки. А ещё--соответствовать росту ребёнка)
удобная и безопасная для ребёнка и конечно красивая

Виктор Писаревский
какое совковое слово - вместительная ! интересно что это значит ?
Александра Белуха
значит много чего помещается и не валяется, все на своих местах
мебель желательно обтекаемых форм. натуральные материалы. можно сделать разные поверхности для развития ощущений.
детская
Желательно без острых углов. Натуральный материал. И хорошо бы чтоб был спортивный уголок.
Безопасная и легко очищаемая, поменьше синтетических материалов.
Маленькая.. . Гы гы гы)))