Мебель, интерьер
римские шторы
Люди добрые, подскажите! У кого имеются римские шторы? Удобно с ними? В частности волнует вопрос закрытия/открытия окна, не мешают ли они? Приобретал ли кто недавно в Волгоградской области - во сколько обошлось?
покупала в Леруа - висят до сих пор.
Мне кажется, это оптимальный вариант для кухни. Механизмы у них надежные, выбор рисунка большой. Очень красиво они смотрятся и в ванных комнатах, у кого есть окна там. Трудно сказать по стоимости в Вашей области, может, можно просто обзвонить фирмы? Стоимость в Питере очень зависит от размера окна и качества ткани.

у меня на даче, приделаны на створку, то есть створку окна открываю со шторкой, купила самые дешевые, натуральный белый (беж) , в оби, от 150 руб, размер 40/150, ну чем больше, тем дороже, у вас врядли есть этот магазин, а вот в детскую присмотрела, но уже более дорогой вариант, там где то 2-3 тыщи будет на окно, хотя может также на створки (рамы) сделаю
Мне тоже очень хочется, но смущает то, что они не открывают окно до самого откоса... Поэтому я сделала рулонные жалюзи.
Римские безусловно более декоративные, смотрятся интересней.
у меня римские шторы в детской, темно-синие с голубым. очень красиво, а главное-в любое время дня я могу сделать ночь, чтобы ребенок спал. А сверху белый тюль.
Да, главное. Я их приделала прямо на рамы, т. е. у меня подоконник пустой, открытый, а откосы закрывает тюль.
Обошлись мне в 2,5 тыс (900 р. -работа, остальное-за ткань). г. Саратов
Здравствуйте! На счёт практичности не беспокойтесь, римские шторы удобны в эксплуатации. Большой труд заключается в их выборе http://kuzrab.ru/partners_news/27/kak-vybrat-rimskie-shtory/ а это дело не из лёгких! Поэтому, предлагаю вам для начала, ознакомится с статьёй в которой есть много материала косательно данных штор.
Римские шторы красивы. современны и удобны в использовании. но имеют один недостаток: их неудобно снимать перед стиркой. нужно вытянуть все утяжелители. отвязать веревочки и в обратной последовательности при их навешивании. Советую сшить рымскую только с одним нижним утяжелителем, это облегчает конструкцию. Механизм должен быть цепочный - он самый надежный!