Мебель, интерьер

избитый вопрос .синий цвет в интерьере с какими сочитается?СПАСИБО

Сергей Восьмак
вот отличный сайт, почитайте http://www.line-mg.ru/index.php?i=305&j=2
я сама пользуюсь им
Александр Ортюков
Лучший ответ
цвет слоновой кости, желтый. если в контраст-белый
Ирина Ларина
Смотря какой оттенок. В основном с бежевым, красным, белым, кальвадос. Очень темно-синий, как оказалось, с болотно-зеленым и грязно - лиловым (у меня кресло в спальне)
желтый золотой.... благородно и дорого... .
красный-вульгарно и не красиво с синим.. .
белый тоже будет смотреться но слишком просто и скучно.. .
другие цвета вряд ли подойдут... .
но с золотыми элементами будет Красиво
Елена Каширина а может с оранжевым? (по-моему крутенько)(а с золотом - обывательно!)
c красным и черным
Леонид Раин
Светло-синий — с белым, желтым, оранжевым, розовыми цветами, Темно-синий —сочетание со светло-синим (голубым) , белым, серым, красным и желтым.
Если приглушенный синий то с терракотовым, бежевым. из дерева больше подойдет натуральный немореный дуб (если ярко синий, то орех) , из текстиля лён. ковка так же хорошо смотрится на синем фоне. яркий синий цвет комментировать не решусь тк от него слишком веет холодом, какой-то искуственностью и недолговечностью.
Интересно сочетание серо-синего в интерьере https://obustroystvodoma.ru/dizayn-i-interyer/sero-sinij-czvet-v-interere-2019, это позволяет жильцам квартиры или дома чувствовать состояние покоя и защищенности, пребывать в постоянной гармонии и ощущать бодрость духа.

К наиболее удачным сочетаниям можно отнести:

1. серо-синяя гамма отлично воспринимает зеленый цвет и даже оживает благодаря его свежести;
2. белый цвет сочетается с любыми оттенками и решениями и естественно не испортит комнату в серо-синих тонах;
3. красный цвет сделает интерьер богаче, придаст ему загадочности. Синий, серый и красный дружат в дизайне помещений, поэтому специалисты одобряют это сочетание;
4. голубой цвет станет удачным решением при отделке комнаты методом градиент;
желтый и оранжевый цвета наполнят серо-синюю комнату теплотой и уютом.

А вот черный, коричневый и глубокий фиолетовый дизайнеры советуют использовать дозированно, чтобы интерьер не казался замкнутым.
Lilia Guriuc
с желтым