Мебель, интерьер
Яркие цвета в интерьере
Как их полюбить? Скоро переезжаем и у меня будет совершенно новая комната. Я девочка подросток и вроде "неженка" Но меня тянет только на темные цвета грубого стиля когда дело касается интерьера моей комнаты :/ Это можно как то изменить? Эти старомодные голубые лампы в цветочек.. Да это так мило! Но мне кажется я в подобной комнате "в цветочек" (например) сойду с ума!! Как полюбить эти цвета и новые стили?
А зачем нужно любить то, что вам не нравится? Почему бы не сделать вашу комнату по вашему вкусу?
Мария Дзигуненко
Дело в том что я сама не понимаю что мне больше нравится. Боюсь что приобретя новую мебель уже через неделю я сойду в этой комнате сума. Вот просто не понимаю как определится! :(
А зачем любить голубые лампы? Найдите красоту в любимых цветах - в природе. http://design-seeds.com/
Я так понимаю, ты хочешь "полюбить" яркие цвета, что-бы не расстраивать родителей тягой к мрачному и грубому?
Наши предпочтения - в одежде, еде, музыке, обстановке - отражение внутреннего мира и состояния души (психики - если так понятнее). Пока есть что-то, что тебя заставляет искать укрытия, чего-то мощного и прочного - ты не поменяешь свои вкусы. И жить в ярких красках ты не сможешь - тебя это будет выводить из равновесия еще больше.
Что бы найти компромисс предлагаю следующее - все стены и потолок сделать белыми - и ярко и нейтрально. Мебель также светлую (беленый дуб, береза) вот постельное, покрывала, занавески, приборы на смоле, лампы - уже можно ставить по вкусу. Это и тебе поможет быть в комфорте и родители не сильно будут взволнованы тягой к темному.
Мария Дзигуненко
Мне кажется что в светлой комнате я просто напросто сойду с ума. Хочу что то типа этого! :(

Самое главное слушать себя)) Не нужно меняться. Если чувствуете, что ваша нелюбовь к нежным пастельным оттенкам может привести к конфликту со старшим поколением, то используйте старый проверенный метод - компромисс. Просто скажите (например, маме), что будете искать (обои, шторы, мебель) в свою комнату до тех пор, пока вариант не понравится вам обеим. Поверьте, такие варианты реально находятся!