Мебель, интерьер
Помогите подобрать яркий акцент в интерьере!
Добрый день! У меня бежевая гостиная (3 стены) и 1 стена фиолетовая. Получилось немного скучновато, хочется разбавить интерьер ярким, сочным, кардинально отличающимся цветом. Хочу поставить яркое кресло-мяч. Но никак не могу выбрать цвет. Помогите советом, пожалуйста! Цвета немного исказились, фиолетовый поярче

Нужно было тебе вместо бежевого цвета, окрасить стены комнаты в светлый лимонно-желтый цвет, тогда бы и ярких акцентов не нужно было. Но раз уж так случилось, что требуются яркие "пятна", то могу предложить оранжевый или желтый цвета, они хорошо сочетаются с обоими цветами комнаты. А вместо кресло-мяча можно использовать другие разновидности мягких бескаркасных кресел, таких как в форме "капли" или "банана", разделение условное, разница в принципе только в размерах самих кресел. Если интересно, могу написать, где я такие заказывал в подарок. Вот интересные модели:

Токтар Шахатов
Очень интересные кресла) Напиши, пожалуйста, где заказывал.
Токтар Шахатов
Алекс, подскажите еще, а они их экокожи или полиэстра?
я бы выбрала не монотонно-однотонные аксессуары, а ляпистые. Так мне видится. Где намешано много всего, яркого и сочного, и перекликается со стеной. Мои примеры это ПРИМЕРНО что-такое, чем бы я разбавила, н-р, делая себе.
Ко всему это женственно, а не вырви глаз
.

А на стенку что-то планируется? можно буквы красиво оформить - белые, например, с желтыми оттенками

С фиолетовым красиво заиграет солнечно-желтый, так как фиолетовый-цвет противоположный жёлтому по цветохроматическому кругу.
Токтар Шахатов
Спасибо за совет! Как думаете, что-то вроде этого могло бы подойти? не слишком будет "грубовато"?

***нюшка*** Можегова
только с солнечно-желтым получится детская, да и с тремя бежевыми стенами не очень будет.
п. с. хватит уже математику вводить в дизайн. Красиво/некрасиво не видишь - никакие цветохроматические круги не помогут. Видишь и можешь создать красоту - круги не нужны.
Полина Соловьёва
Бред!!! Уфиолетовово контрастный цвет травы (ярко-зеленый). А солнечно-желтый у ярко-синего!!!
Вижу здесь два варианта картин: южный пейзаж (Венеция, Греция, виноградники, море, крымские улочки, т. е. всё тёплое в противовес холодным тонам), или сочный цветочный натюрморт (например, пионы розовых и малиновых тонов). А, ещё подойдет большой постер с фламинго. ) Т. е. всё согревающее, жаркое, тёплое - для души. Хотите стиля - повесьте Арктику (яркая белизна снега, голубые льды, тёмно-синяя вода) или букет сирени - фиолетовые, сиреневые, розовые оттенки +зелень листвы) или цветущую яблоню.
Токтар Шахатов
Картину обязательно повешу над диваном (что-то цветочное). Спасибо!
У вас скучные голые стены, повесьте постеры/картины, а на диван яркие подушки положите
желтый цвет
Обратитесь к колористическому кругу. Тогда грубо к фиолетовому - желтый. Но оттенков фиолетового масса . Тогда приблизительно так: черника-хаки, баклажан-олива, фиолетовый-желтый, сиреневый-светло желтый.
У синего дополнительный цвет оранжевый, у зеленого -красный. У синего и зеленого масса оттенков, соответственно можно подобрать к ним соответствующие оттенки дополнительного цвета так же.
Малиновый или бордовый. Только его придется поддержать, например бордовыми шторами и картинами на стене и подушками на диване.