Мебель, интерьер
Помогите выбрать журнал по дизайну интерьера
Хочу подарить подруге подписку на иностранный (англоязычный) журнал для дизайнера интерьера. Желательно профессиональный. Какие следует выбрать?
ARCHITECTURAL DIGEST
Дом&Интерьер
Elle Decor
Квартирный ответ
Идеи Вашего Дома
SALON-interior
ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН
Лиза. Мой уютный дом
Красивые квартиры
https://yandex.ru/search/?text=какой выбрать журнал по дизайну интерьера&lr=213&clid=2192579
Они практически иностранные - материалы перепечатывают из иностранных журналов...
Но, как предлагал Ф. Преображенский «не читать до обеда никаких газет», так и пресловутые журналы о моде (а фактически именно привлечь внимание к «мебели и интерьеру» есть главная задача большинства этих глянцевых изданий, по существу являющимися иллюстрациями с ярмарки тщеславия) преследуют всего пару целей - стать «главными» и продать очередного «гения от дизайна»...
«Настоящие» дизайнеры изучают научные вопросы по своей профессии. Для этого пользуются различными ресурсами, где мало «фоток», но исследуются вопросы практических технологий и философии эстетики
https://d-and-t.ru/
Безусловно, перед этим специалисты получили образование в профильных учебных заведениях, типа МАрхИ, РГУ им. А. Н. Косыгина, МГХПА им. С. Г. Строганова, Государственный университет по землеустройству и остальных коммерческих «заведениях»...
Если ваша подруга уже имеет своё личное представление «о прекрасном» и опыт в «отделке помещений», то чтение подобных журналов может дать свежие идеи, но если это как с «неопытными» девушками, впервые увидевшие результаты «фотошопа» на глянцевых разворотах журналов, может произойти «культурный шок» («мне такой никогда не стать!»), либо «рассеивание внимания» (от обилия «красоты» детали исчезают из поля зрения).
Впрочем, сами по себе «картинки» могут развить интерес к предметному миру - дизайнер, это почти как художник, замечает детали, на основе которых может построить нечто оригинальное, но в своей основе имеющее то, что «простые» люди не замечали до этого...

Дом&Интерьер
Elle Decor
Квартирный ответ
Идеи Вашего Дома
SALON-interior
ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН
Лиза. Мой уютный дом
Красивые квартиры
https://d-and-t.ru/

Посмотрите журнал Elle Decor