Мебель, интерьер

Ковры настенные совсем умерли в современном дизайне интерьера, или ещё нет?

С напольными коврами всё ясно - им уготовано бессмертие.
А вот как смотрю фото современных дизайнов интерьера - ковров на стенах нигде нет.

Больше интересует мнение профессиональных дизайнеров интерьера...
Что делать с коврами настенными - убирать или есть какие-то решения (желательно с фото).
Аида К.
Аида К.
217
Эту моду еще в XVIII веке завели после кавказских войн и русско-турецких, в домах знати ковры на стенах считались экзотикой, пройдет лет 30 и снова будет экзотично ;)
Олюнчик Мерко
Олюнчик Мерко
4 758
Лучший ответ
нет почему- вот Чубайс по моему вчера как раз продемонстрировал что это имеет место быть. правда выглядело смешно.
Stefa N Toronta
Stefa N Toronta
95 913
Настенных ковров никогда и не было. Это изобретение совка, когда ковер был страшным дефицитом и ходить по нему было жалко. Вешали на стену и гордились что отхватили и что есть.

Сейчас те, кто впитал с генами вирус мещанско-плебейского уюта мыло цветочками раскрашивают, отрываются...
Евгения Глинер
Евгения Глинер
78 763
не умерли, а просто "сдохли",лишние пылесборники!!
конечно умерли и причем давно уже) )
убирайте как можно скорее)
Елена Санина
Елена Санина
50 690
нет такого понятия ковёр НАСТЕННЫЙ.. НА ПОЛ НА ПОЛ! ! кладите... или отдайте продайте подарите
в СОВРЕМЕННОМ дизайне интерьера ковры на стене УМЕРЛИ! А нравится вам или не нравится, так вопрос не стоит.
AK
Akmal Kurbanov
42 612
Недавно сняли, скока в нем пылищи ужас да и комната без него выглядит светлее и просторнее.
Где-то слышала высказывание инорстранца о русских= Они там что по стенам ходят- у них ковры на стенах висят!?
у меня дома ковры настенные уже давно умерли. я их выкинула. но если тебе жалко выкидывать поройся в гугле или яндексе там обязательно найдешь куда деть ковер
Амик Амроян
Амик Амроян
11 620
А что вам говорит ваш вкус?
Ольга Зоря
Ольга Зоря
10 531
Мне кажется, что если вам нравится, то и вешайте. Просто надо подобрать расцветку не сильно пеструю и вообще подходящую к интерьеру. Сколько людей - столько мнений, а жить-то вам и вам должно нравиться в первую очередь.
я не мастер дизайна, но ковры у меня на стенах висели и будут висеть. ! Тепло и уютно!
Спальню сделала в восточном стиле, и ковер - то что надо.
Dosbol Jienbekov
Dosbol Jienbekov
6 146
Лучше повесить красивую картину. И пыли будет меньше.