Мебель, интерьер

Заказала дизайн интерьера, который я себе не могу позволить...

Заказала дизайн интерьера у знакомой, который проф в своем деле, неоднократно видела ее работы. Так как моя квартира студия очень маленькая, просьбы были, чтобы было функционально, практично и, главное, не сильно дорого (примерный бюджет на все про все я ей заранее озвучила). Она мне прислала дизайн, все супер, все красиво. Как дело дошло до ремонта и когда я стала искать все для него, у меня, если честно, был шок... Плитка в ванную комнату в 10 раз дороже той, что у меня, к примеру, брат и свекровь делали у себя (у них очень стильно, красиво и бюджетно, НО у них не стоила она 5000 р за кв м!).. И так каждый элемент декора, в том числе и светильники и тд. Я прекрасно понимаю, что у дизайнера свой взгляд и он имеет право предлагать это, но я честно не понимаю, почему дизайнеры не могут учитывать моменты, изначально оговариваемые (то есть закладываемый бюджет)? Зачем мне в таком случае обращаться к дизайнеру интерьера, если я ну никак не уложусь в такой бюджет, который она заложила в план.... Если только годами копить на такое, что в мои планы не входит. Можно ли с нее требовать пересматривать элементы декора побюджетнее?
Я себе нечего такого не заказывал. Мне повезло с тем то что я купил мебель уже как со встроенным интерьерным дизайном. Но как бы вся мебель которую я купил она отлично вписалась в мою трешку и мне не пришлось нечего перестанавливать все отлично смотрится. Просто есть такая мебель уже зарание так спроектирована чтобы нечего не какого дизайна не менять. У нас такая мебель продается Адрес магазина: г. Краснодар, ул. Уральская, 126а. Тел.: 8 (988) 381-29-70
Владимир Шавдист
Лучший ответ
Ну коли дизайнер не подбирала материал исходя из средств заказчика, значит работа выполнена не на совесть и может быть неоплачена, пока не приведет заказ в соотствие с договоренностью или сумма не будет подкоректирована (цены растут, а вы исходите из старых .. которые были у родственников).

Как вариант: вам достаточно при ремонте исходить из размеров и раскладки и цвета плитки, заменяя на более дешевые. Раскладку вам (должны бы) прикинуть в магазине, или мастера (если высококвалифицированные.).
Мебель тоже можно заказать из более дешевых материалов, и светильники не обзяательно должны быть дорогущими, есть одинаковые модели, но подешевле.

Главное ориентироваться на планировку и цветовую гамму и расположение розеток (рабочие чертежи расположение электро проводки и приборов тоже должен быть в полноценном дизайн проекте).
Марина Поторока Большое спасибо за ответ! У брата совсем свежий ремонт, поэтому цены те же, что и сейчас. И я еще смотрю в интернете, какие плитки, к примеру, есть и высчитываю среднюю. К примеру, средняя цена нормальной плитки -1000-1500 р (даже дешевле видела), а у дизайнера цена 1 кв м плитки, который она нарисовала на плане, - 5000....И так со всеми элементами декора ((
Чтож вы сразу не посмотрели ее смету и не сравнили с реальными ценами.
Большинство дизайенров страдают болезнью не укладываться в бюджет.
Конечно обратитесь пусть предложит другие варианты материала. Кроме того дизайнеры имеют контакты с поставщиками и отделочниками, позволяющие получить довольно приличные скидки.
Конечно обратитесь, пусть заменит или подгонит исполнителей чтоб уложиться.

Она могла пользоваться в расчетах ценами поставщика, к которомы вы ни на какой пьяной козе не подъедете. А в магазине в 2-3 раза дороже.
Просто для примера и понимания. В магазине напротив торговка барыжит лампочкой за 430. В магазине надо прокатиться эта же лампочка стоит 240р. Я могу ее же купить в другом месте за 96руб...
Никуся Химчук
Марина Поторока Смету (с ценами на каждую вещь) я от нее так и не дождалась, хотя просила несколько месяцев. Приходится самой искать. Знакомая сказала, что контактов с этими поставщиками у нее нет.
Конечно можно, ведь вы же заказчик. Если вам это дорого, то вполне можете отказаться или пусть она пересмотрит и сделает по вашему карману.
A7
Aleksandr 777
вы же ей сказали на какую сумму расчитываете. что же она так разошлась то.. конечно попросите пересмотреть.
Талгат Булатов
Дизайнеры ОБЯЗАНЫ учитывать условия заказчика.
Например: спальня для мальчиков..
в серых тонах и не дороже 300 тыс руб.
Если дизайнер не учёл ваши пожелания,
вы имеете полное право отказаться от его услуг.
Катюшка Бенюк
Для студии сложно дизайны делать, студия сама может стоить меньше чем ремонт и дизайн)
Попробуйсте посмотреть какие-то варианты вот здесь https://rw-design.ru/dizayn-interera-kvartiry-studii/
Там ещё портфолио есть с примерами работ. В общем смотрите дизайн какой нравится и думайте своё. Либо обратитесь к профессионалам.
Многое, что можно было придумать для ремонта и оформления находится здесь dou-shkola.ru
Chingiz Ismailov
посмотрите тут mhliving.ru