Мебель, интерьер
Сломал голову себе, дизайнерам интерьеров, и даже бывшую тещу не пощадил....см внизу!
Ремонт - это состояние пожарное, но все это "ягодки" при выборе и заказе новой мебели в только что отремонтированную квартиру! В чем суть? А в том,что "глаза разбегаются" сначала, а потом "закатываются" узнав цены и КаКчество выбранным образцам! Расскажите, чем Вы руководствовались прежде всего сами , при выборе мебели в квартиру?И что бы посоветовали мне .? Как "вводные" в задачу - квартира 3-х комнатная, 83 м2 общей,из них жилой -75м2 , из них 1,7м х 2,4м получилась еще и гардеробная! Обои везде светлофисташкового цвета... Ваши мысли?
Если Вы серьезно хотите решить свою проблему, тогда Вам надо обратиться к конкретному дизайнеру интерьера и оплатить его работу по созданию дизайн -проекта Вашей квартиры. Спрашивать совета здесь - это из разряда легкого флирта, а Вам нужен прочный и долговременный брак:)
Я рисовала мебель сама, потом консультировалась с исполниелем. Потом рисовала "исправленный вариант1", потом консультировалась,... остановились на "варианте №4 ))) Так что обставляю квартиру по принципу: мне нравится + реально выполнимо ;))
Сначала мысленно представила, что хочу иметь в итоге: цвет стен, мебель, шторы. Наметила, что в зале хочу иметь диван и небольшую стенку. И всё! Так как в зале стены нежно- зеленые, то решила, что мебель должна быть цвета горького шоколада, т. е. венге. Долго ходила по мебельным магазинам - искала, то что подходит под мои желания, нашла - АРТИС 21 ВЕК. Неплохая мебель, качественно сделанная, с хорошей фурнитурой, и в принципе очень доступная! Так же тщательно выбирала диван. Он у меня тоже темно- коричневый, с подушками узорными. Затем купила шторы, гармонирующие с интерьером- одни, конечно же, темно-коричневые, а другие чуть темнее стен- фисташковые ( на смену ).На стены -цветные фото городского пейзажа в паспарту. Вот! И так все 3 комнаты, холл, прихожая и кухня! Ну, а вообще, этим должна заниматься Ваша жена! А Вы - только одобрять и финансово поддерживать!! ! Это тяжело, кропотливо, но интересно и увлекательно!! ! А результат будет радовать годы!
Александра Астафьева
Ваш ответ вызвал улыбку:) К сожалению, распространено мнение, что обустроить интерьер квартиры может каждый. Это не так. То есть может то любой, но ПРОФЕССИОНАЛЬНО - нет. И давать советы, основываясь на своем вкусе ( зачастую очень дилетантском) очень рискованное занятие. Я занимаюсь дизайном интерьеров профессионально, но вот так, просто, не задумываясь, как Вы - я не стал бы здесь советовать.
Одил Артыков
Если вы проф.дизайнер,так оцените первый пост. Очень интересно послушать Ваше мнение о данном интерьере!
От оно как... А всё время считал, что обойки выбирают отталкиваясь от мебели.. .
Александра Астафьева
Приятно знать, что говорит специалист, а не дилетант. Полностью подписываюсь под Вашими комментами к советам самоуверенной дамы.