Наташенька!
Поздно это когда в доме пахнет свежестроганой доской и звучит траурная музыка! А в 40 можно и нужно мечтать, учиться, творить и жить полной жизнью!! !
Не бойтесь!
Успехов Вам!!!
Мебель, интерьер
Очень хочу выучиться на дизайнера интерьера.Я парикмахер и мне почти...40!Дизайнеры,подскажите,не поздно???
Ну привет, чего поздно-то?... Если есть желание и чувствуете уверенность в себе - можно хоть сквозь стены проходить! Мне 50 и я дизайном тоже не сразу занялась... А программы какие-нибудь осваиваете самостоятельно, пытаетесь что-нибудь преобразить, хотя бы свою квартиру? Или хотите пойти организованно на какие-нибудь курсы?
Александр Тороков
Программы?Нет.Посоветуйте что-нибудь.Пока только в своей квартире ваяю.
Учиться никогда не поздно. Дерзайте! Удачи вам!!!!
Если Ваше решение стать дизайнером интерьера осознанное - не вижу препядствий!
Дело, как я понимаю, в другом - с чего начать?
Согласна с ответчиком Таньшань - без специальных компьютерных программ Вам никак не обойтись.
От себя лично могу порекомендовать учебник издательства "ПИТЕР" авторов Д. Ларченко и А. Келле-Пелле "Интерьер: дизайн и компьютерное моделирование". Этот учебник до сих пор у меня в качестве настолькой "Библии"... :-))
Книга с обучающим DVD-диском. Там - всё: от ввода в историю архитектуры, сжатый материал о стилях, основах композиции, а также там даётся полное описание работы дизайнера, начиная от общения с заказчиком, правильного замера помещения и т. п. , и заканчивая работой над чертежами и 3-d визуализациями. В книге даны описания работы в программах: AutoCAD, Photoshop, 3-ds Max. Думаю, для начала Вам в этой книге информации более, чем достаточно!
Будут вопросы - обращайтесь!
Александр Тороков
Благодарю Вас!!!
Никогда не бывает поздно....
Всё завсит от желания и свободного времени, чем больше тем быстрее. Практика+теория. Сутками в книгах и практике.
А вообще вам это надо? смысл? если есть смысл то конечно нужно учиться!
Никогда не поздно, тем более если есть желание. Вперед и с песней. Удачи и успехов. Главно не сомневаться.
Я считаю, что учиться - никогда не поздно. Пойдите и учитесь! Все равно же работу сразу бросать не будете. Потом, сначала друзьям начнете что-то делать, ну и т. д. , потихоньку. А как у парикмахера, у вас же еще клиентки есть, опять же - и сделать для кого-то что-то пробно бесплатно можно, и некоторая самореклама в процессе разговора. Если ваше - то и станет вашим. Если нет, останется хобби. Дополнительные навыки еще никому не мешали. А 40 лет вообще не показатель. Говорят, у женщин с 37 лет начинается карьерный и творческий подъем. О как! :)
Почти 40....или за сорок? Учеба это всегда отлично. Я переучилась, вот только теперь найти применение своим знаниям и куда ручки приложить.... Тоже вопрос.?
не поздно, для себя любимой никогда не поздно, но мне кажется что дизайн это особая специальность, требующая от человека особых навыков, не достающих многим (не смотря на возраст) . А дизайн интерьера, как мне опыт работы с дизайнерами подсказывает, требует ещё и нехилого знания архитектуры как таковой. Видула дизайнеров супер пупер класса, молодых вроде, прогрессивных, но им всем подавай огромные просторы.... и в вопросе об обустраевании комнаты на 15 кв м для двоих девочек, они все лягли со своими знаниями и умениями, в итоге нашли дизайнера женщину лет 50, которая как потом оказалось по специальности не дизайнер, а все таки архитектор. Может вы лучший парикмахер, и вам не стоит распылятся на все остальное!