Мебель, интерьер
у кого есть тумба (комод) для обуви?? довольны ли им?? очень хочу покупать, но интересуют некоторые нюансы..
Например, сколько обуви в него может поместиться? и еще - сапоги зимние высокие влезут?? что-то сомневаться начинаю.. и если обувь туда ложить, то это же весь песок потом будет в этой тумбе??
нету. у муж сам шкафчик смастерил - на каждого члена семьи по полке) ) так чтоб и сапожки влезали.
обувь не сезонная хранится в коробках на антерсолах, и в тахте с ящиком.
про тумбу подумывала (из за компактности). . но покупать не буду;
в принципе для хранения обуви можно в узком шкафчике смонтировать наискосок по две параль. установленных трубки . которые используют для подвески чашек на кухне (они в фурнитуре не дорогие) , и обувь будет сохнуть лучше.
насчет песка в тумбе для обуви - так если в тумбу ставить грязную обувь, естевенно грязь будет сыпаться в любом месте )).
а вот идея сделать место для хранения обуви с использованием выдвижных решетчатых аксессуаров, применяемых для хранения кухонной утвари - мне понравилась !!
На заказ мебельщики сделают без проблем.
если бортики ванной не пропускают воду, и вентиляция хорошая, то наиболее чумазую обувь ( не все члены семьи аккуратисты то) можно хранить за раздвижным экраном ванной (когда я была маленькая, а комодов для обуви не было .. именно там и хранилась у нас сезонная обувь)..
у меня прихожая стенка угловая-всё что по низу дверки (3 антресоли) для обуви) много пустого места, туфли все в корочках, в которых их же покупала)
У нас в него влезает 8 пар обуви. Сапоги не лезут, ну либо сворачивать голенища. Конечно, для сезонной обуви годится, но для хранения нужны места побольше и пообъемней

Я не стала покупать. Слишком мало места там. Сапоги если класть, то лежа, и она полтумбы займут. И, главное, песок само собой, но еще и вонь от затхлых потных ботинок будет стоять.
У нас тумба комод для обуви, средняя часть на 2 полки для тапок/кед/туфлей (выкатные) а по краям (спава/слева) просто открывается узкий шкафчик, как раз для высоких сапог (моих и мымы)) ) Мужская обувь входит в выкатные обувницы. Удобно, что обусь впрятана, но конечно мокрую не поставишь туда, дсп гнить начнет. И как показала практика, именно обувь которая ежедневно носится стоит в уголочке, на самодельной полочке и прорезиненным дном)))))
открытаяне нравится! Как первая-невместительная! в прихожей там ящик по глубинепобольше- обувь хранить удобнее! А
да, есть -нам нравится, удобно, но мы туда в основном кроссовки, ботинки, туфли ставим, сапоги нет
складываем только ту в которой сейчас ходим. для которой не сезон-убираю. сапоги высокие не влезают. да и песка много.... но зато по всему коридору обувь не валяется.
Неудобен оказался нам комод и заказали вот такую лавочку.

Шамиль Богдашкин
хорошая лавочка.
я работаю в мебельном магазине) зависит какие габариты нужны... маленькая тумба, большая?
Евгений Чекирда
места не очень много)хотелось бы такого плана

Юля Власова
так давай те в почту вам напишу что то не влезает
я вот то же смотрела, потом купила в комплекте с прихожей... туда влезает только 6 пар небольшой обуви, даже если обувь летняя-чистить мусор (песочек тот же) , которые нет-нет и упадет вниз за все эти поворотные полочки-проблематично.
короче, задумка хорошая, но то ли воплощение именно у меня пострадало, то ли еще что-то.
мне нравится больше идея с наклонными открытыми полками, как в гардеробной, к сожалению, для этого нужно место.
Лучше самому в кладовке полочек наприбивать и дверку сделать, и дёшего, и сердито.
Тоже была обувница, которую смастерил сам. Сделали ремонт и она конечно уже не смотрелась. Случайно наткнулись в интернете на магазин http://www.bandb.ru/categ2.php?id=148 где подобрали тумбу для обуви. Всем рекомендую. Интересные модели. И не дорого. С уважением
Делая ремонт в прихожей долго с мужем не могли, подобрать подходящую тумбу для обуви, так как у меня много обуви и критерии для поиска были завышены. Но как то сидя в интернете, я попала на сайт http://medelie.ru/korpusnaya-mebel/tumby-dlya-obuvi/ где мы и смогли выбрать то что нам нужно. Все описания соответствовали действительности что нас, несомненно, порадовало
высокая обувь не влезет . но зато маленькая будет хорошо лежать - берите тумбу без раздумий
Да есть, но он ооочень тяжело отмывается...
Делала недавно в прихоже ремонт, и ни как не могла подобрать себе красивую, а главное функциональную тумбу для обуви. Обходила много магазинов, пересмотрела много сайтов с мебелью, и только в единственном сайте нашла то, что мне действительно подошло http://medelie.ru/korpusnaya-mebel/tumby-dlya-obuvi/ , заказ пришёл быстро, мебель полностью соответствовала описанию, качество идеальное. В общем, я довольна.