Мебель, интерьер

Заказали кузню а нам её не везут!

4 месяца назад я заказала кухню, заплатила полную сумму, а мне до сих пор её не привезли и отговариваются тем, что привезут на след. неделе, а через неделю говорят что привезут на след. недели, и т.д. в общем, так уже 4 месяца. Что делать? Фирма называется "Уютные диваны".
не переживайте за каждый день прострочки по закону положено 0,1 или 0,05% от стоимости. или перезвонити и пригрозите. вай 4 месяца как вы выдержали и кто платит полную сумму сразу. вам уже наверное судом грозить надо, а контракт есть? кухня на заказ, идите к начальнику, иногда они и не в курсе что творят рабочие и устраивайте скандал
Djon-Sidiropoolo
Лучший ответ
Странно уже название - уютные диваны, а вы ждете кухню? Я много знаю случаев, когда после полной оплаты- предоплаты ждать приходится оооооочень долго. И часто безуспешно. Кто то просто исчезает, переделывает название и с концами. Серьезно. Слышала такие случаи даже с судами. Мы же пошли другим путем. Может вам какая то суперская была нужна? Мы купили модули в ЛеруаМерлен (живем в Москве) . нам ее доставили, а потом пришел сборщик и за день все собрал на месте. Подбирали по размерам - там на компьютере продавцы подбирают пошагово. А вам желаю просто терпения и побольше звоните и уже пора грозить судом - с договором.
Обратитесь в отдел защиты прав потребителей. Такой отдел должен быть в муниципалитете.
А вам КуЗНЮ и не привезут :-) А если серьёзно, пишите в фирму претензию, регистрируйте. Если ещё ничего не изменится, суд. И неустойку пусть платят
Олег Макушев
Расскажу нашу историю-заказали стенку, все оплатили-а через неделю-магазин сголел. Я в шоке была, где и кого искать. Слава Богу нормальная фирма и привезли все как и обещали.
Dili Buranbiev
Судом припугнуть - у вас же есть документы, что вы оплатили?
Если есть договор, то можно подавать в суд на неисполнение. Если в договоре все невнятно написано, то увы
"4 месяца назад я заказала кухню, заплатила полную сумму, а мне до сих пор её не привезли", "Фирма называется "Уютные диваны".
Юрий Варламов
Ну четыре месяца это уже беспредел полный! Я ещё понимаю там неделю - две динамить, сам когда-то мебелью занимался, всякое бывает. Даже сроков изготовления таких не существует, самое большое с чем сталкивался, так это два месяца, но и то это в договоре прописано было. Обычно задержки бывают из-за каких-то недостающих комплектующих, но за это время их можно было что угодно найти и пешком из Антарктиды доставить! ) Работать они не хотят, ждут чего-то.
Наехать Вам на них надо, пригрозить всеми подряд, особенно правами потребителей (они их особенно не любят) Только разговаривать в таком случаях следует непосредственно с руководством этой конторы.
Люба Волкова
и сообщите им о процентах по просрочке, требуйте деньги назад, иначе - суд