Мне красота и чистота нужна для себя, а не на ПОКАЗУХУ ...
у меня чехлы меняются под интерьер, съемные дешевые легкостирающиеся ...
Мебель, интерьер
Как вы относитесь к мебели в чехлах? Когда на каждый день берегут обивку, а открывают только по праздникам и при гостях?
Вещи должны служить человеку, а не человек вещам....
Мне пофиг на обивку и пофиг на чехлы, но мать любит шить, а портной из нее никакой, так что пусть хоть на стулья шьет)))
Раньше всегда на мебель надевали красивые чехлы. С оборками, с бантами, с кружевом. Они ничуть не портили внешний вид мебели, но при этом легко стирались.
сейчас такая мебель, что вытираться обивка будет дольше, чем она развалится)) )
к чехлам отношусь как к способу чистоты в доме - постирал и хоть голышом лежи.... а так - придёт врач домой или какой нибудь мастер и усядется на твой белоснежный велюр))) ) и не известно где его опа сидела)))
абсурд, износится -или куплю или сделаю еще лучше прежней
Могу понять. Если чехлы практичные и красивые - почему бы не снимать и не стирать...
Надо для себя, своей семьи жить, а не для гостей. Чтоб обивка была чистой и дольше служила, нефиг в грязной одежде садится и животных пускать.
У меня кожанная мебель, тряпочкой протер и все
мне пофиг на гостей, а вот от красивых чехлов не отказалась бы - стирать можно, а мебель не напылесосишься...
я плохо
Сама тоже хочу жить в красоте и уюте - не только при гостях
ты чего полиэтилен с пульта снял???
Сейчас многие фирмы изготавливают по желанию заказчика накидки на диваны. Они удобно закрепляются, а нглавное вам их сделают подходящими к вашему дивану и по цвету и по фактуре ткани. Что касается стирки чехлов, то будте внимательнее мебельные ткани в большенстве случаев дают усадку. Поэтому лучше использовать "сухую" чистку. Это аэрозольный болончик, распыляете на загрязненной поверхносте ждете 15 мин и пылесосом обрабатываете. Только будте внимательны если ткань ворсовая то от сухой чистки ворс может вылезти.