у нас уже 11год. хотя с одной стороны пружины и отлетели, но еще разбирается. .
потрётся быстрее.
Мебель, интерьер
Кто знает, диван - трансформер, долго служит. Если каждый день его расскладывать. (пользоваться им)
нет, н е долго и удовольствие от такого сна Вы не получите. Купите кровать, диваны для того чтобы сидеть.
нет, не долго... Я разбирала и оставляла как кровать, только когда кто-то приходил собирала его полностью....
При каждодневном раскладе - пару лет максимум, потом спину сломаете.. . Для поспать - постель...
все трансформеры служат недолго (
Механизмы трансформации у диванов бывают разными, т. е. рассчитаны они либо на ежедневное раскладывание, либо на нечастое использование.. .Подробнее о механизмах трансформации - здесь: http://www.mebelpro.com/mebelm4.htm
В техпаспорте дивана должна стоять обязательная отметка о том, какой именно механизм трансформации установлен. Если такой пометки нет - это серьёзное нарушение!! !
А насчёт сроков использования.. .Всё зависит от серьёзности фирмы-изготовителя. Лично я очень хвалю фирму "Mebel&Zeit": диваны реально качественные! Так что - рекомендую!! !:-)))
Если диван предназначен для каждодневного "спанья",то прослужит долго, а если гостевая раскладушка (это механизм внутри дивана), то быстро поломается. У меня такая проблема уже была с этим делом.
ну все зависит от производителя и из чего он сделан если скользяшие направляющие из металла то может быть вы нашли хороший вариант если же все сделано из дсп или двп будте от него по дальше я как старый мебельщик говорю
Как повезет!
у родителей старого образца уж лет 20 а у нас современный только 2 года вытерпел
Максимум 2г.
Мы пользуемя уже лет десять. Конструкция металлическая с деревянными перекладинами, поэтому единственная поломка была легко устранена с помощью обычной сварки. Спать комфортно, просторно. Единственная забота - периодически перекрывать мягкие части, заменяя начинку. Ощущение, что он у нас вечный.
до 3 лет....