Мебель, интерьер
МДФ и ЛДСП - сколько лет прослужит гарнитур? Кто покупал гарнитур из ЛДСП? Как долго служит? А из МДФ?
ЛДСП это пресованные опилки залитые формальдегидной смолой, а МДФ это пресованная дресная пыть склееная по средствам горячего прессования. считаеться более экологичный материал, и более плотный.
И тот и другой - до первого заливания водой.
Юки Куросаки
А что покупать???
Ну пока кот не обдерёт ламинированную плёнку..
Владимир Владимиров
я бы выкинул кота нахй
Советские корпуса из ЛДСП выдержали более 30 лет несколько ремонтов и перезд. И будут служить еще пока топором не изрублю (обновлено поокрытие и фурнитура).
А современнвые мебеля столько не прослужат, невыгодно производить то, что вам не захочется выбросить лет через 5. В целом мебель из МДФ выглядит презентабельнее, но практически неремотопригодна даже в случае незначительных повреждений.
Странные люди зачем тебе большой срок службы ДСП если ты раньше умрешь от рака из за его токсичности.
МДФ долговечнее и дороже.
Если деньги не жмут карманы, то любая мебель сейчас из подобного материала. При переезде делали кухонный гарнитур с облицовкой МДФ. Ничего, пока вполне себе жив - 9 лет ему.
Кухонный гарнитур из МДФ оклеенный сверху пленкой - 14 лет как стоял, так и стоит, столешница только начала пухнуть - дсп цуки подсунули, вместо пластика.
как ухаживать будешь так и прослужит
Как долго будет служить кухонный гарнитур, зависит не только от качества, но и от его эксплуатации. Но если, есть деньги, то лучше не экономить и выбрать кухню, к примеру, итальянского производителя. Лично мы, присматриваем себе итальянскую кухню в Москве http://mebel-toros.ru/ Надеюсь, что прослужить не один год, рассчитываем, что будем пользоваться годиков десять, как минимум.