Мебель, интерьер

Кожанная мебель, за и против?

Поясню суть вопроса. Преимущества кожанного салона автомобиля мне понятны, как владельцу такового - простота уборки и понты. А вот насколько комфортно дома пользоваться кожанной обивкой, учитывая то, что касаться её придётся больше голым телом? Летом кондер дует как раз на диван в гостинной, который хочу сейчас поменять. Как садиться на холодную кожу - представляю очень хорошо :))) А какие преимущества у кожи, кроме вышеуказанных? Или таки текстиль какой-нибудь?
Натуральная кожа хорошей выделки - пористый дышащий материал, поэтому никогда наощупь холодной не бывает. Холодит только крашеная кожа низкого качества (которая колом стоит) и дермантин. Насколько я вас знаю - на качестве вы не экономите.
О других преимуществах: в отличие от ткани, кожа никогда не станет кладбищем всего того, что вы принесете на одежде с улицы, достаточно протирать ее раз в пару недель. Ткань нужно отдавать в химчистку. Если случайно на кожу попал чай, сок или бокальчик вина опрокинулся - проблема решается так же легко.
Короче, не вижу я недостатков в коже. Но только в качественной.
Роман Симоненко
Лучший ответ
Елена Черницова Приятно с Вами общаться, ругаться тоже весело :)))
А как с хорошей кожи смывается вино или жир?
Если сразу протереть и всё такое?
Просто я смотрю на примере лайковых перчаток жены :(
Красиво, но мучают сомнения ...
Александр Дробышев Дышащая -анилин...Полуанилин...Не прилипает к попе только из за того ,что всё в себя впитывает.Ценовая группа премиум.Капля кофе колы вина...и всё.Всасывает в себя как лист бумаги для акварели...попыток чистить было на разных диванах -креслах много.Потом рукой махнул...Обезжирил.и только локально закрашивать.Последний раз красил пятна от шоколадного мороженного на заднем сидении Ролса.Фантом.(прикольно... почаще бы такая работка...)
Я против.
Зимой от кожи холодно, летом -жарко.
И вот хоть что пусть говорят, любители кожи, кожанная мебель для меня НЕУЮТНО!
Как буд-то в кабинете или офисе себя чувствуешь.
Правда могу найти одно "за".
Возможно когда маленький ребёнок дома, то лучше кожаную, там разлил, тут заляпал, там (пардон) пописал, всё это вытер и всё,а вот с тканью сложнее.
Преимущества те же самые, что и у салона авто. Если Вам нравится кожаная обивка диана, почему бы и нет? А Вы дома голый ходите? ! Тогда можно на диван плед или легкое покрывало постелить. Вот и вся проблема.
Елена Черницова Смысл покупать кожанную мебель, переплачивая примерно в три раза (сравнить с текстилем) и закрывать это пледом?!
PS Хожу голый :)
мне кажется - для дома лучше текстиль.. .
кожа больше для офисов и авто подходит...
неприятно прикосновение к телу, уюта нет
Представьте сколько животных кожи нужно на этот диван. Я работаю в этой сфере, и не верю, что это на самом деле кожа. Просто кожу уже научились делать искусственно так, что не придерешься. Лучше заказать во флоке, высокой категории, или в шенилле высокой категории.
Елена Черницова Спасибо за ответ. Может что посоветуете из текстиля, чтобы максимально был устойчив к бытовым загрязнениям типа красного вина, масной подливки и прочего "невыводимого"? Ну тип ткани или обработка какая...
А то уже второй комплект мебели меняю :(
В ткани. Съёмные чехлы. Пропылесосил.. или в химчистку и всех дел. А какая вариативность со сменой чехлов. Заказать в мастерской другого цвета или другого оттенка подлокотники. Из той же кожи.
За кожей легко ухаживать, она пыль не собирает как ткань, решать только вам
Mircamal Sultanov
если садишься голышом (в трусах) весь прилипаешь, крайне не удобно. опыт - кожаный диван
это скорее офисные варианты, дома из опыта всё же на кожу покрывало, плед кладешь
Daniyar Satybaldiev
Кожа кстати никогда не бывает холодной, если ответить как я хочу-говорю она хранит тепло убиенных животных, А по научному-все имеет одинаковую температуру, просто время отдачи ее разное у каждого материала! А еще-раз уже этих животных все-равнр убили, бери эту мебель, купи просто теплый классный плед!
***парень _Online***
***парень _Online*** Забыла сказать,у меня и диван и кресла из кожи!Правда кондиционер пока не могу установить,подскажешь хороший какой?
кожа менее удобна и практична, вот у меня тканные диваны, не жалуюсь, ну а вообще если у вас светлый стиль комнаты, то я бы посоветовал вам, купить какой-нибудь белый текстиль, а сверху положить овечьи шкуры из икеи, у самого так, очень удобно и круто))) ) а если холодно то ими можно еще и накрыться)))) )

P.S. Я ник чему не призываю, это сугубо мое личное мнение.
Dimk@ $$$$$
Елена Черницова Старина, спасибо за отзывчивость конечно, но со шкурами ты перебрал :)))
У меня шкуры, все что были, перекочевали на дачу и только на пол, так как лезут они и сидеть на них голышом неприятно.
PS Я как раз занимаюсь коврами, шкурами и подобным - ИКЕА торгует ненатуральным продуктом. Типа пресс-ветчины, у которой иногда по две шкурки народ находит и думает, что свинья была мутантом. :)))
а баба яга против
на ней попа преет)
Сергей Попов лично мне не нравится)
Всё так же как и в автомобиле, я ЗА!