Мебель, интерьер

Старые вещи и негатив, как избавиться ?

Занимаюсь коллекционирование старинных книг. Покупаю в самых разных местах: на блошином рынке, по объявлениям, интернет аукционах, комиссионных магазинах. С прошествием времени у меня в квартире собралась солидного объема библиотека раритетов. Однако по мере того, как коллекция разрасталась - я, да и многие, кто захаживал ко мне посмотреть на собрание книг, стали на себе ощущать некую негативную энергетику. При чем, чем больше книг становилось, тем больше ощущалось её влияние. Все книги содержаться у меня в специально заказанных для этого шкафах, стоят аккуратно и на своих местах даже по алфавиту. Но не смотря на это по прежнему ощущается негативное их влияние как на меня, так и на окружающих. Насколько я слышал - старые вещи хранят на себе энергетику своих бывших владельцев, причем если владелец вещи был не очень доброжелательным человеком, то и его вещь пропитывается негативом, который затем распространяется на её нового владельца. Я ведь подумал, а ведь у меня в коллекции присутствуют книги, которые были даже у таких людей, которые покончили жизнь самоубийством. Да что там есть даже книги с автографами, авторов, которые покончили собой. Я конечно по натуре скептик, во всяких Бумбарашек не верю, однако сейчас мне уже как то не до скептицизма. Может кто знает - как избавить вещи от энергетики старых владельцев? Не предлагайте мне продать книги, сдать в музей или хуже того выбросить - коллекция стоит около 4х лямов...
Даже без учета энергетики прежних владельцев, по феншую книги в первую очередь накапливают отрицательную энергию, способствуют ее застою, мешая движению положительной энергии ци. Здесь мог бы помочь настоящий мастер феншуй, который работает, исходя из судьбы хозяина жилища. Применительно к дому, не конкретно к книгам, у них есть рекомендации по очищению энергетики. Как минимум, хорошо перебрать, переставить, смотря еще в какой зоне они у вас находятся.
В)
Виктория*** )))))
Лучший ответ
Ирина Бадалова Фэн-шуй на христианина не дествует.
Если комната маленькая (относительно) , а в ней очень много всего нагромождено (ну как например ваши шкафы с книгами, высокие, полностью заставленные) , то этот объем просто напросто давит. В любом случае. Это не от плохой энергетики.
Думаю еще, что у книг обложка в основном темных тонов, ведь так? :)

В общем я высказал свои мысли. И мне кажется, что вам надо либо сменить помещение на более светлое и просторное, либо одно из двух.. . :) Удачи.
Алена Назарова
Если дадите адрес, я Вам пришлю святую воду, освящённую в храме Гроба Господня во время схождения Благодатного Огня и свечи. освящённые этим Огнём.
Можете в личку - я пришлю, но не раньше, чем конец июля - я уезжаю.
Как освятить - расскажу при пересылке.
Если в чём-то сомневаетесь - дайте чужой адрес и имя или "до востребования".
Приручите их. Полюбите их с их плохой энергетикой. Станьте их новым хозяином. Это тяжело. Возможно, вы даже будете плохо себя чувствовать первое время, поболеете немного. Но вы должны подойти к этому делу с уверенностью и твердостью - нельзя бояться. Это как человек с трудной судьбой, стоит ему дать немного искренней любви и все, он навеки ваш.
Яночка Шлопова
Я думала пишет парень. Приятно, но думаю нужно из храма пригласить почистить квартиру. Придут и.. ОК! Но меньше рассказывай и води. а то и по голове дадут-умники разные...