Мебель, интерьер
Вы используете старые вещи по-новому, давая им "второй шанс"?
Например, старые табуретки покрасить или отделать обшивкой, старый стол разукрасить как-нибудь, на протёртый диван наложить новую обивку, обновить поручни и т. д.
я человек практичный. Прежде чем выбросить что-то, 10 раз подумаю, что можно сделать. Например, подушками год попользовались, не выбрасываю, а шью собаке лежанку. Туда же идут старые джемпера, плед. Из старой куртки шью собаке одежду. Мужу футболка или рубашка стала мала - себе домашнюю тунику сошью. Вот вчера красивую сумку сшила - она мне обошлась 65 руб (все молнии, ткани, украшения от ненужных, выброшенных вещей, я всегда оставляю всю фурнитуру у себя, когда выбрасываю одежду)
да в доме хлама много в огород если только под чучело или выставить бы за ворота и кто то б унес )))))надоело так все
Естественно
мы рукастые и головастые ..
Нет.
Приходится. Проклятая нищета.
Елена Зиновьева
Не о нищите речь, а о жалости к вещами. Полюбили, привязались, вещи удобная, хорошо и долго служила, но жаль выбрасывать потому что привыкли и хотите продлить ей "жизнь".
Я думала, вы про одежду.
На диванах меняем чехлы периодически.
Паркетная доска - циклёвка и новый лак наверх.
На диванах меняем чехлы периодически.
Елена Зиновьева
:) Можно и про одежду написать если есть примеры :))
Нет.
Видимо я не практичная и не экономная. Я люблю новые вещи, а старые и надоевшие я выбрасываю.
Нет.
бумагу туалетную стираем в стиральной машине
Ирина Вагнер
а гладить кто будет ? )0
реальность такова, нет желания покупать новое, ремонтируем старое. Просто на помойку, когда просто надоело переделывать или есть чего поставить
1.Staraja skatert bila. Tkan-zamechatelnaja...no domashnie ot nee ustali.
Salfetki sdelala iz nee-ochen milenkie poluchilis,8 shtuk- na stol stelju.
2. Kupila lak dlja dereva i otlakirovala stol starij....Toze poluchilos neploho.Zablestel stolik.
Zachem ze srazu v storonu pomoiki bezat,esli mozno sohranit ...
Полностью согласна с Голубкой. Еще старые глиняные горшки обклеила старыми пуговицами и покрасила серебряной краской. Прикольно получилось, еще старую шкатулку "отдекупажила" а другую раскрасила точечной росписью. Да и дача есть куда старые шмотки отвозим.
Да, у меня есть черты Плюшкина и золотые руки
Я вот дала второй шанс своему паркетному полу, который собиралась заменить на новый. Хорошо, что подруга подсказала, что можно просто заказать ремонт паркета. Кстати, если кому-то интересно, то заказывала я ремонт паркета вот в этой компании - "Фреш паркет". В поисковике можно ввести название компании и выйти на их сайт, где есть более подробная информация.