Мебель, интерьер

Из стенки шкафа выдрался с мясом шуруп (или винт?), стенка - дсп. Как и чем можно уменьшить "гнездо" для этого винта?

Винт от уголка, который соединяет боковую (дсп) и заднюю (фанера) стенки шкафа.
Антонина Joy
Спички конечно самое простое. .
но лучше густенько смешать клей пва с мелкими опилками (тот же дсп получится) и набить составом отверстие, пригладить влажным шпателем, а излишки снять мокрой тряпкой,
после высыхания отшлифовать ...
имеет значение с какой стороны у вас гнездо - видно или не видно )))

если с наружней то нужно будет дополнительно произвести реставрацию участка шпона или пластика (в идеале). .
а вообще то наберите в поиске майла "ремонт мебели своими руками" и получите много полезных советов ..
Санёк Кривогин
Лучший ответ
Оставь гнездо в покое, просто сдвинь уголок. Вверх-вниз
да элементарно, возьмите спички, вставьте в отверстие что уже есть, желательно клеем по дереву немного смазать но можно и так, и закручивайте тот же шуруп или саморез обратно
Рассверли отверстие под шпунт (деревянную пробку) d=8мм, и вставь шпунт на клею - хотя бы на "Моменте". Всё!
Сергей Киселёв
Посадите на жидкие гвозди. Можно в "гнездо вставить пару спичек обломанных до нужной длины и закрутить.
Залей эпоксидкой. Если дырка с мясом вертикальная, то подожди когда эпоксидка подгустеет чуть-чуть. Как загустеет почти, завинти винт (или что там у тебя? ) и дай засохнуть.
Легче крепёж переставить ниже-выше, присверлиться в другом месте, тем более, что это крепёж не фасада.
Этот вопрос для меня конешно очень простой, но данном случай если у вас под рукой нету, ни клея ни деревяшки, то вам придёться позвать на помощ специалистов.