Мебель, интерьер
У кого кухни сделаны из МДФ? Часто ли он отслаивается и отклеивается от фасадов?
Не раз видела отклеенные от фасадов пленки МДФ, которые уже ничем не подклеишь, разве что заново менять дверь кухни. У кого кухни страдали такими дефектами и как быстро после покупки?
у меня пластик в рамках из пвх- так вот даже от частого мытья ( а кухню приходится мыть часто, естественно) , плёнка на рамках протёрлась уже на третий год, хоть и старалась рамки мыть щадящими средствами. . фигня полная, больше такой выбирать ни за что не стану и никому не советую..
Галина Братникова
А сам пластик как себя ведет? А кусочек фото никак нельзя кинуть для представления?
при надлежащем использовании таких дефектов не должно быть, правда если качество исполнения нормальное
на заметку-пленка сделана из пвх, а сами фасады из мдф
возможно вы имеете ввиду защитную пленку, прозрачную-она может отслаиваться, по идее её надо снимать
Галина Братникова
Вы, конечно, грамотно написали про пленки и фасады...Так вот. как пишет, автор ниже, именно возле плиты или над ней отслаивается пленка от фасада часто...Или сейчас есть разные варианты приклейки кромок и пр.?
4й год кухне, в доме 2 голопопа с шаловливыми ручками, но она пока держится)) ) в одном месте только откололся маленький кусочек, который был торжественно приклеен на место силиконовым клеем "Титан"
У меня кухня из МДФ уже лет 6, а может и побольше, на дверце одного из навесных шкафчиков несколько месяцев назад образовалось небольшое вздутие, а так все нормально.
если знаете, что это пленка, знаете, что отклеивается ( блин, слово ПЛЕНКА само за себя говорит) , то не делайте себе такую кухню. Главное- берите фабричную мебель и фасады: 1 ЛДСП с хорошей кромкой
2 ЛДСП в алюм-ом профиле
3 крашеные мдф-фасады
Мдф - рамку и фасады мдф с пленкой не берите.
2 ЛДСП в алюм-ом профиле
3 крашеные мдф-фасады
Все зависит от толшины пленки (производителя) . Чистоты фасадов перед загрузкой в вакумный пресс (тоже от производителя) .
При правильно выдержанной технологии пленка не отклеивается и не вздувается. 1 кв. метр качественных фасадов стоит 3000 рублей (без доставки) , такие фасады можно использовать и на кухне и в ванной комнате. Могу изготовить и доставить (по России) . В т. ч. под покраску. цена 4000 рублей кв. метр. Качество изумительное. Гарантия.
У немного отклеилась только возле плиты, вплотную стояла и от духовки нагревалась, потом отодвинул немного и все больше нигде не отклеивалась, даже намеков нет.
К сожалению, пленка отклеивается в 95% случаев. Мы никому не рекомендуем покупать фасады в пленке! Она или отклеится или выгорит.
Если все-таки у вас фасады в пленке и она отклеилась, то фасады можно покрасить и они будут, как новые.
Если решили самостоятельно покрасить, то это дачный вариант. На фасадах будут видны разводы и сорность, так как без спец оборудования вы не сможете их правильно покрасить.
В Леруа берите, растворитель, чтобы смыть клей. Грунт по дереву и эмаль с валиком. И тренируйтесь на самом маленьком фасаде. Возможно результат вас устроит, но это вряд ли.
Лучше обратиться в профильную компанию по покраске фасадов кухни в вашем городе.
Найти легко! В mail введите запрос "покраска фасадов кухни ГОРОД".
Будьте бдительны! Так как разводил очень много! Если вам не называют цену по фотографиям вашей кухни, то это аферисты, которые хотят приехать к вам домой и начать разводить на доп. работы!
Добросовестные компании называют цену по фотографиям!