Мебель, интерьер

У кого дома стоит кухня с фасадом МДФ (крашенная) см фото?Как она в эксплуатации?)

Фасады производства Белоруссия. В свое время где-то лет пять назад ,когда эти кухни только стали появляться они считались не очень прочные в эксплуатации,тк отколупывалась эмаль,а на глянце появлялась ,как бы сетка царапин..но люди конечно все равно их покупали.У кого дома стоит кухня с фасадом МДФ (крашенная)?
Dmitry In
Малярка мебельная около 25% стоимости кухни. Соотечественники на этом как правило экономят. .
Есть один только способ сохранить ее, это тщательно за ней ухаживать Раз в неделю чистить фасады силиконосодержащими полиролями (Пронто и т. п.) А мелкие царапины удалять полиролями с тонким образивами для полировки автомобилей... Доктор Вакс, Трутли и т. п.!
Наташа Романенко
Лучший ответ
Брать лучше матовые, глянец не очень практичен, хотя выглядит не сильно дороже.
Алексей Репин
Вместо крашенный возьмите лучше пластик Акрилайн в АВС кромке прослужит очень долго а по цене намного дешевле. сама являюсь дизайнером мебели на заказ более 9 лет уже и технологии поменялись и качество соответственно

Фасады крашеные красят тай-же краской что и машины если Вы хоть раз слышали про покраску машины гарантию на неё дают не больше года на крашенные фасады даётся таже гарантия а иногда и меньше и прикладывается большая инструкция что с этими фасадами делать нельзя у духового шкафа на кухни вообше такие фасады можно ставить только через колонны 5 см. или фасады дополнительно вставлять в алюминиевую рамку.
Фасады крашенные не красят автомобильной краской, есть специальные краски для дерева, но и с ними покрытие очень капризное (сколы, царапины), плюсы блестит и огромный выбор оттенков. А вот с Еленой соглашусь что Акрилайн или Sidak в кромке надежнее, вот кухня для примера из акрила Sidak белый глянец https://www.youtube.com/watch?v=tvl4RuPcgEo
Качество фасадов зависит от добросовесности изготовителя кухонного гарнитура, если изготовитель не будет экономить на фасадах и вы готовы будите за это заплотить, поверте мне, многослойная покраска эмалью в заводских условиях на качественном оборудоваии прослужит не один год, скорее возникнут проблеммы с корпусом чем с дверями.
если поверхность акриловая эт хорошо у меня нечто подобное 3 год нет проблем
Ismail Nikaev
Dmitry In скажите пожалуйста у вас кухня какого производства?