Мебель, интерьер

Подскажите, можно ли покрасить мебель в другой цвет? Фасад МДФ, корпус по ходу ДСП.. Если да, то чем и как?

Фасад МДФ, корпус по ходу ДСП.. Если да, то чем и как?
Покрасить можно, но КРАСИВО не получится, увы. Что ДСП, что МДФ это прессованная плита покрытая ( ламинированная) пленкой, поэтому шкурить её нельзя- Вы просто сдерете пластиковую пленку и поимеете "выгрызенную" крошащуюся поверхность.
Самый простой способ-покрасить из обычного баллончика. Но будьте готовы к тому, что поверхность получится " в капельку",не гладкая, матовая. Красить лучше с большого расстояния, чтобы краска распылялась более мелкими каплями и более равномерно.
Но, собственно, результат совсем не так плох. К тому же можно заранее разложить трафареты и получить ещё и забавный рисунок: ) Попробуйте! Купить новые фасады Вы всегда успеете:)
Алексей Шохирев
Лучший ответ
Алла Бахмат у меня получилось ровно и красиво просто вы не пробовали как и большинство здесь ..ЗАЧЕМ ТОГДА ОТВЕЧАТЬ
Покрасить то можно ..но быстро облезет ..это ж кухня! !

есть интерьерные пленки (у рекламщиков) они моются хорошо. . только наклеивать надо им самим - с феном натягивают.

смысл тот же что интерьерная печать на кафеле. Однотонное выйдет дешевле.
Шкурить, грунтовать, красить.. . Проще заказать другие фасады.
Если заняться совсем не чем и времени девать не куда, то зашкурить фасады от старой краски, нанести грунт снова зашкурить, и снова покрасить. Без опыта и в домашних условиях получится с подтеками и не качественно, поэтому в итоге пойдете и закажите новые фасады..
Аля Шубина
я красила . мдф . акрилом . нам два раза с перерывом в 12 часов НЕ ШКУРИЛА .. красте всё нормально будетА БЫЛО ВОТ это!! а красила кистью
Алла Бахмат
Iliya 2013 Kur Здравствуйте! А какой фирмы краской красили? Такие же фасады, надо покрасить в светло-серый цвет. И как давно красили? Не облезло ничего?
Iliya 2013 Kur Спасибо большущее!
Лучше пленкой обклеить
Алла Бахмат это ужасный совет
Можно. Акриловой краской тиккурила.
какая шкурка? если фасад мдф, то он покрыт плёнкой, проще просто заказать новые фасады
Алкидной эмалью по дереву желательно марки Тиккурила на грунтовку той же марки, валиком. Перед этим фурнитуру конечно-же снять, поверхность немного поцарапать мелкой шкуркой и обезжирить. Красить в два слоя, второй наносить после полного высыхания первого. Краска не из дешёвых, зато экономна в расходе и ляжет идеально даже у новичка в покраске.
Wasja Samula
Сначала задайте себе вопрос. Нужно ли оно вам?
Во-первых, без опыта и необходимого оборудования у вас получится только "дачный вариант", где будут разводы и сорность.

Во-вторых, если вы испортите фасады, то велика вероятность, что уже никто не захочет их восстанавливать.

Но, если дачный вариант подходит, то сам тех процесс для самостоятельной покраски кухонных фасадов будет выглядеть так:

1 - Пленку снимаем под нагревом фена (лучше строительного), а краску наждачкой.

2 - обезжириваем ацетоном

3 - слегка шкурим

4 - наносим грунт по дереву

5 - шкурим

6 - наносим эмаль по дереву с помощью валика

Все материалы по дереву (грунт, эмаль, лак)

Перед началом всех работ выберете самый маленький и неприметный фасад. Нужно потренироваться и посмотреть какой результат будет. Удачи!
Natalja Urmajeva