Мебель, интерьер
Хочу научиться делать мебель своими руками
Вот решил начать постепенно делать мебель себе домой. Покупать или заказывать не смогу - чувствую не потяну в финансовом плане. Где-то читал, что если делать мебель самому, то получается приличная экономия денег. Но ведь чтобы всё получилось, надо знать как правильно рассчитать, спроектировать, собрать. Искал в интернете эту информацию, так из бесплатного ничего нормального не нашёл, а покупать какие-то пособия по изготовлению мебели - так это покупать "кота в мешке". Может кто подскажет, где лежит качественная информация по изготовлению мебели своими руками?
Устройся на три-четыре месяца в какую-нибудь шарагу по изготовлению мебели, их сейчас немеряно в каждом городе, и научишься основам изготовления мебели бесплатно и заработаешь на материалы для мебели, а там, глядишь, втянешься, в бизнесмены-мебельщики пойдешь.
Слушай не майся дурью, я тебе как профи говорю, чтобы делать мебель нужно соответствующее оборудование по распилу: станок форматник, кромочник чтобы облицовку делать, не ну можно конечно облицевать меломиновой кромкой, только через пол года год, она крошиться начнет. Вобщем даю тебе совет такой: если ты и вправду такой рукодельный и заняться больше не чем, то сперва сделай проект мебели которую хочешь, начерти чертеж, рассчитай размеры, полки, выдвижные ящики итд. Далее идешь на фирму по раскрою ЛДСП и заказываешь в размер детали которые нужны. Фасады (обязательно узнай их размеры которые сможешь купить, чтобы все рассчитать грамотно) можно купить тоже на фирмах, которые ими торгуют уже готовыми. Ну а дальше собирай свой конструктор лего, делай нужные отверстия, под петли, и. т. д.
Но я бы тебе сильно рекомендовал не маяться дурью, а пойти и купить себе не дорогую мебель, которая стоит копейки, которые ты заработаешь в то время, которое хотел потратить на самостоятельное изготовление мебели.
Но я бы тебе сильно рекомендовал не маяться дурью, а пойти и купить себе не дорогую мебель, которая стоит копейки, которые ты заработаешь в то время, которое хотел потратить на самостоятельное изготовление мебели.
Думаю надо зайти в техникум, где учат на краснодевевщика, и там купить методички. Экономит время.
Не найдешь все сразу в инете. Ищи по отдельности. Допустим технология изготовления самого полотна, (хотя полотно можно заказать, тебе изготовят, как попросишь и цветом и размерами) Потом посмотри про фурнитуру. Нарисуй схему - своей мебели. Ну а схемы соединения, исходя из фурнитуры, крепежных комплектующих уже продумывай сам. Инструмент понадобиться. Но в итоге получиться. Не сразу но выйдет. Да и опыт будет понемногу приходить.
Первое с чего нужно начать- спроектируй дизайн. Тут тебе понадобятся программы. Затем идет карта раскроя. Затем распиловка (200 р/ лист) и кромление. Кромить лучше PVS или ABS. Это можно кому то поручить, или купить фен (2000 рублей) , накатать клей на кромку (5 р/м) . Если есть интерес можешь задать вопросы мне на форуме, в блоке есть ссылка, все раскажу. Сэкономить можно, если начиная с начального этапа не допускать ошибок. Процентов 25- 30 от стоимости, если есть свой транспорт, инструмент, руки)))
Посмотри здесь: http://www.mebeldok.com/ Сам недавно искал обучающие материалы по изготовлению кухонь, так на этом сайте много чего интересного почерпнул по практическому изготовлению мебели. А дальше, на бумаге всё нарисовал, покроил и всё сошлось.
Похожие вопросы
- Стоит ли покупать курс о том, как делать мебель своими руками?
- Вы пробовали сделать мебель своими руками
- Девушка изготавливает мебель своими руками, это как понять?
- Мебель своими руками
- Вопрос людям, делающим мебель. Скажите почему вы не научитесь никак делать мебель как итальянские прозводители?
- Оцените данную мебель сделанную своими руками, в рублях или долларах.
- вот фото комнаты. хочу поменять местами мебель но незнаю как. может подскажите куда что лучше поставить?
- Из каких материалов делают мебель? Какие материалы самые износостойкие?
- Стоит ли делать мебельный фасад своими руками?
- Хочу сменить обивку мебели. Вот думаю самому это сделать реально, или лучше обратиться в мастерскую?