Мебель, интерьер

Стоит ли делать мебельный фасад своими руками?

Стоит ли делать мебельный фасад своими руками, будет ли это выгодно? Или не заморачиваться и просто купить?
Если есть умение и есть опыт, то дешевле самому. В покупную цену заложены цены на услуги доставки сырья, изделия, запчастей на фабрику и в магазин, аренда магазина и многое другое. Потому самодельное в данном случае ВСЕГДА дешевле покупного
Наташа Бартенева
Лучший ответ
я на днях пару тумбочек сделал из старого шкафа-себестоимость 50р потраченых на мебельную кромку
при наличии прямых рук и инструмента ещё как выгодно
если есть время, место и, самое главное, умение, то конечно лучше самому
Из чего будете делать?
Николай Кшуев
Викуська** )) Думаю из дерева. А что посоветуете?
стоит заказать распил и кромкование с петлями )) из нужного по качеству листового материала.
Прикрутите сами))
если не связывались с алюм .профилями, то не заморачиватесь.. испортите и деньги зря потратите.
Екатерина Мыскова петли можно накладные тогда не надо вырезать
да они и прочнее чем обычные
Если умеете собирать, то расчитайте необходимое колво сделайте раскрой по листам и покупайте в фирме оптовой продажи Лдсп и фасады и столешницы иам покупайте, закпзывайте раскрой, и кромирование. Покупаете фурнитуру, заказывайте доставку и дома сами собирайте.
вряд ли получится также как покупной да и не стоит оно того - сложный фасад в домашних условиях не сделать, а простенький дешевле купить
Ольга Стрелец
Весь вопрос в том, чего у тебя больше - денег или времени.
Assel Ketpenbeva
выгодно если из люминя со стеклом или просто из стекла
Для ответа нужно понимать что вы хотите получить, какой материал будете использовать, какой инструмент у вас есть, а главное есть ли у вас навыки ?
Сами подумайте сможете ли сделать их сами. Может всё таки купить проще.