Мебель, интерьер

Как вам такие фасады своими руками? когда нет денег покупать) но есть доски

"Своими руками" такие фасады не сделаешь.
Массив сосны, тонировака, ..
Дешевле купить будет "обычные"
https://vogelbaum.ru/catalog/detail/weekend/
Илья Цой
Лучший ответ
такое делают когда деньги как раз есть. а вот вкуса и ума нет
Iirina Samorodskaya
Брашированная доска... Ну, делайте.
хорошо.. немного смущают ручки-канатики... они же будут быстро засаливаться
Любовь Климова
красиво
Мне нравится, молодец...
Как известно, «на вкус и на цвет товарищей нет» - https://youtu.be/fHuRm1z_qfI
Мне напомнило детство в деревне. Тогда много живности держали - у нас в хлеву такие загородки были. Не такие аккуратные, конечно ;)

За кажущейся простотой видна достаточно кропотливая работа - сложность такого равномерного тонирования древесины сосны и квадратные «гвозди» чего стóят... Вряд ли себестоимость именно такого исполнения сильно дешевле обычного ЛДСП будет. Если только «дрова из леса нахаляву»...

Впрочем, определённый стиль у изделия имеется. А это значит, что своего поклонника найдёт. Тем более, что такие фасады практичны - не надо будет со временем их обновлять ;)
С бедностью можно жить. Но нельзя смиряться...
Но стремиться следует к лучшему - стиль жизни определяет привычки, из хороших привычек складывается характер, а он влияет на судьбу...
Света Мушта
Очень красиво, но ручки не практичные, запачкаются быстро.
жуть) для квартиры.
уместно в избушку бабы Яги ..её стиль))
Если кто--то сможет повторить как на картинке --отличные фасады.
А где фасад?
Фрезерный станок - 18000 рублей, брашировальная машинка - 8000 рублей, Ну и по мелочи - тонеры, средства защиты древесины, расходники.
Соманительная экономия.
Iirina Samorodskaya и ламельный фрезер ещё 15 тыщ...
Этот стиль называется кантри
Красиво подобное сделать- кучу инструмента, оборудования и усилий потребует.. И руки не из жопы. Не факт, что дешевле выйдет.
Сидорова Ольга
А чем покрывали?
Фуад Ягубов
Решение конечно интересное, но на любителя.
Для лофт стиля полагаю подойдёт хорошо.
Но лично мне не нравится.
Митя Попков
Стильно.
Ну да а где сучки на досках. Кстати куб отсортированной доски без сучков с золотым тиснением лучша смотрится чем "доски" на представленном фасаде от 2000 $ за куб. Ну и входную или межкомнатную дверь (к примеру) чисто из дуба можно продать от 30 тысяч рублей за комплект. Ну и накладные доски на фасаде кухонного гарнитура не практичны (не забывайте что легче мыть плоскую поверхность). То есть МДФ плита для кухни практичней а столярная шпонированная плита как ВЫ понимаете используется для производства более дорогой и долговечной мебели.
Великолепно
Ольга Фролова