Мебель, интерьер

Просто интересно, каковы причины того, что клиенты просят не фотографировать готовый интерьер?

Antonio. Antonio.
Как вы отнесетесь к тому, что в ваш дом придут незнакомые люди, пофотографируют и потом это будут где-то показывать, или даже публиковать? Элементарные суеверия в первую очередь - чтоб не сглазили. Немаловажно - не желают светиться - ведь никто не застрахован от случайных совпадений - это во вторую. Но есть и другие - они с удовольствием позируют на фото и с удовольствием потом показывают публикации в журналах своим знакомым. По крайней мере, у меня такие тоже есть. Вы, очевидно, еще очень мало работаете. Поверьте, со временем портфолио все равно соберется. Даже при половинном результате за 10-15 лет накопится порядочно.. . Да лет через десять половину того, что делал вначале уже и стыдно показывать.. . Я поначалу даже скидку на проекты делала в обмен на согласие сфотографировать результат...
Элис Веселая
Лучший ответ
Может не хотят светить своё благосостояние
Толик 60
дизайн проект стоит хороших денег, и конечно не всем понравится такое.
чтоб никто не сделал себе такой же
Мария ~
Незачем плагиат плодить - все тут просто.
...уникальности хотят)
Костя Гинц
спросите у них)) , может все гораздо проще... чем вы думаете.
Я много лет занимался этой ерундой. Делал снимки и видео своих работ. Сейчас мне самому смешно. Каждый клиент имеет свой вкус и взгляды на то что он представляет. И задача не в создании интерьера и изготовлении мебели, а в том, что бы изучить человека, понять, его национальные особенности, вкусы, характер и как бы находясь со стороны показать человеку все его желания и мечты. Повторить это для кого то другого просто невозможно. А потом, этим двух метровым Славикам с пистолями и рациями, не очень нравиться фотосесия. И когда меня спрашивают продвинутые клиенты - " а у Вас есть сайт ?" , Вопрос. А зачем Вам смотреть другие работы, если Вам нужно совершенно другое.
Элис Веселая Вашими созданными объектами интересуются, как правило, клиенты, которые впервые вас видят - чтобы убедиться, собственно, в вашей компетентности и профпригодности. Для этого, конечно, лучше иметь про запас фото работ, а еще лучше - публикации. Хотя если накосячите - бьют не в портфолио, а в тыкву, образно выражаясь. Другое дело, если вы работаете со старыми клиентами, как правило, не в первый раз и уже много лет (мой вариант) - тут эти ваши запечатленные жемчуга и бисеры ни к чему... Так, амбиции почесать...
Antonio. Antonio. Согласна с Таньшань.
Конечно, "сарафанное" радио работает, пришли "в гости" увидели интерьер - спросили кто дизайнер и т.д.., обращаются и "старые" ,
Понятно, что к разным людям разный подход. Не думаю, что обращались бы к тому, кто все делает под один проект :)
Но не представляю, как можно обратиться к человеку, у которого нет портфолио окончательного варианта (именно это и хотят видеть новые люди).
И ...я не фотографирую клиентов :):) (это по -поводу фотосъемки двухметровых :))
Что вынесла из всего вышесказанного :) :):) - большое спасибо тем клиентам, которые соглашаются на фото ГИ :)
И Таньшань и Александр, спасибо Вам за комментарии. :) С уважением, я
Крутые собственники=))