Мебель, интерьер

Привет! оцените интерьер? просто нужно понять, что убрать, изменить, добавить нужно. Хочу сделать красиво!

квартирка- студия, малютка.. . Значю, что качество не очень... настройки все по минималке ((
Красивый интерьер, с изюминкой и не обычный! Я бы только шторы поменяла, растительный принт диссонирует с панно на стене и не подходит, на мой взгляд, к чашкам кофе на кухне. Возьмите что-то однотонное.
Игорь Романов
Лучший ответ
Олжас Сулейменов все про штторы говорят) ) будут нежно персиковые))
мне всё по нраву.
Наталья Зыкова
Шторы здесь не смотрятся. Уберите их совсем.
Олжас Сулейменов уберу) спасибо) ) все про них говорят.
Каша. Шторы однозначно нужны однотонные или с неярко выраженным рисунком и другого цвета. Я и диван бы ярче сделала.
Ильяс Велиляев И доброго дня!
нет шкафа, обеденного стола. не видно какие люстры
Олжас Сулейменов шкаф позади камеры. обеденный стол это стойка. по другому никак (( люстра в обзор не поместилась (
В общем, весьма неплохо, но если придираться. . шторы нужны однотонные, можно тяжёлые кисти (коричневые) , гардины тоже нужны не тёмные, (тёмная горизонталь уменьшает помещение, Жаль, что потолки из гипсокартона, глянцевые натяжные зрительно приподняли бы потолок и придали бы свободу, высоту, расширили бы пространство.
Не нравится мне всегда, когда диван к стене, как у всех бабок. . .лучше его поставить к ближней стене (откуда ведётся съёмка) . Тогда пустая стена с фотообоями также зрительно увеличит пространство. Можно столик поставить у стены. .
Кухонное пространство неплохо оформлено, и "кофейный" рисунок мне нравится, можно у пола прикрепить светодиодные ленты.

Нужна ещё тюль в мелкую сеточку (В Леруа продаётся, смотрится классно, недорогая)
впечатление загроможденного (=захламленного) пространства.
Скорей всего планировка помещения требует переделок.
Показывать надо помещение со всех ракурсов ..максимальное представление всех деталей и возможности планировок.
Если вам нужны чашки на стенах - ваше дело ))
но шторы вообще не подходят .. проще рулонку на окно из натур. материалов, а на окно простую тюль на люверсах лучше из кисеи -солнечного цвета - желтую или желто-оранж. - комната сразу повеселеет.
Барная стойка в таком узком пространстве вообще ни к чему ..
может стоит изменить планировку в целом ?

потолок, вместо того, чтобы наполнять помещение воздухом - давит !!

слишком много близко расположенных угловых конструкций.

План квартиры с нормальным разрешением и фото во всех ракурсах - минимум 3.
Меня смущает проход между барной стойкой и столешницей. Он выглядит меньше шестидесяти сантиметров. Если это так, то все надо менять
Олжас Сулейменов нет. это обман зрения. в перспективе всё уменьшается (( на самом деле там больше 60 см! гораздо больше!
Красиво. А одежду-то где хранить?
Олжас Сулейменов ну я же не со всех сторон показал) ) есть и шкаф большой позади камеры! )
Уж очень все громоздко, всего и сразу намешано. .
Я бы сделала посветлее и полегче.
Fruit Art
Олжас Сулейменов посветлее - можно! =) а вот плегче... с этим проблема (
Барные стулья - на них анатомически крайне неудобно сидеть. И соответственно понизила бы высоту столешницы под стулья нормальные.
Крупные цветы на шторах, стене, рисунки кофейных чашек в кухонной зоне я бы убрала, т. к. они еще больше визуально уменьшают пространство. Хотите рисунок - используйте либо мелкие детали либо, что еще лучше - графичный орнамент/узор. А вот использование глянцевых поверхностей (столешница, стойка) - правильный ход. Как и зеркала они расширяют пространство.
Олжас Сулейменов шторы - тон поменяю на персиковый нежный. без рисунка. или ненавязчивым... думаю будет в самы раз! спасибо за анализ! ))
полочка над диваном явно лишняя - сидеть не удобно и не безопасно. Цветы на обоях я бы заменила на другие, например вид из окна в город, если это не первый этаж - в общем такие, чтобы они зрительно увеличивали пространство. И шторы мне совсем не нравятся. Я б выбрала такие, чтобы они только само окно закрывали, тем самым увеличивая пространства, которого здесь не хватает...
симпатично мило
Принты с чашками - дело вкуса. Шторы вообще нормальные. Диван, мне кажется, крупноват для такого мальенкого помещения. Я бы угловой диван заменила на простой - который бысторо и просто раскладывается на стальное место (книжка) . Когда бываем у одних друзей в другом городе с ночевкой - спим на таком. Все рельефы выдвижной части дивана чувствую каждым позвонком, а я совершенно не принцесса на горошине. Оччень внимательно выбирайте диван. А к дивану - стильное креслице типа Стокгольма икейского или легендарной Бабочки. Мужское такое помещение будет, современное. Еще не поняла. что за коричневая полоска над кухнонными шкафчиками, под потолком? Не потеря ли места? Также хочется думать, что справа не микроволновка, тк лучше всего - встроенную.
Как уже говорили, принт с чашками убрать, сделайте что-то или однотонное или под какой-то камень разводы, темно-коричневый принт, но помните, что на глянцевой поверхности будут видны все брызги, я бы сделала матовой эту часть. Ручки у шкафов грубоватые, вы все время на них смотреть будите, я бы выбрала что-то поизящнее, латунные красивые. Потолок по максимуму глянцевый, будет расширять пространство, красиво смотрится (жалею, что в общей комнате и кухне, тоже студия, не сделала, побоялась, нужно было сделать) . Диван должен быть акцентом, на несколько тонов темнее, или по цвету с цветами на картине, это будет яркое пятно, да и пачкаться меньше будет. Картина хорошо, шторы поменять. Спальное место не должно отражаться в зеркалах. Добавьте тюль но не органзу, а сеточкой чтобы цветы просматривались. Горшки для них на контрасте, не белые, и цветы попышнее. Еще карниз для штор смущает, грубовато, может латунные трубчатые держатели с кольцами?
Зиля Боброва
а меня смущают ручки.. . в одной плоскости ннадо) в горизонтальной. и воопще их слишком много и громоздкие) у барной стойки особенно. . а нет возможности там выдвижной модуль "колонна" сделать это эргономичней. а так то если есть возможность то столешницу и стойку оставила а верх свободный! и солнышка на кухне больше и легче смотрелось бы.
Олжас Сулейменов ну, ручки, - это по вкусу) ) мне например такие нравятся) но это уже пусть заказчица решает, а там видно будет) может и поменяю) ) А колонну все равно нужно куда то встраивать! но некуда) так что может и эргономичнее, но не в тех условиях, которые мне достались для проектирования =(
Смени хату. Ребенку места здесь нет. Берлога для двоих. И если ты ещё рыбку жареную любишь- ваще жопа.
Moskvin Beast Energy
однозначно шторы убрать эти. а так суппер
а мне все нравится )))))))))
Anton Mandrikin
Олжас Сулейменов ооо! эстетка) ) ну вообще я бы тоже, как и все, поменял бы тон штор на нежно персиковый
пойдёт
Норм.
А где телевизор находится? Его же удобно с дивана смотреть.
Олжас Сулейменов а про телик я позабыл. )) он будет крепиться на кронштейне к стенке кухонной, что расположена сбоку от стойки! )
Очень даже! Но вот мне кажется, что кофейная чашка "удешевляет" дизайн. Лучше убрать эту картинку с кофе.