Мебель, интерьер

собираюсь-таки закончить ремонт. что бы вы добавили в интерьер? с фотографиями было бы замечательно...

большое спасибо тем, кто отвечал в конце мая. я вдохновилась и решила воплотить некоторые идеи, кот. мне советовали в частности - золотые обои, чтобы визуально увеличить пространство мне надо: 1) выбрать люстру 2) тюль и шторы или любой другой вариант....3) ковёр под рабочий стол и перед диваном( там "царапки" на паркете) 4) в какой цвет трубу покрасить 5) какие часики подойдут и куда вешать 6) и можно ли нарисовать что-то на обоях (есть ли спец. краска?). моя мама очень хорошо рисует. может воплотить задумки)) и какие рисуночки 7) мне кажется, что кресло телесного цвета впишется в интерьер?чёрный как-то не очень((( мне 19 лет
Юля, я бы Вам посоветовала, во-первых, убрать полку-шкаф над рабочим столом. Она очень загромождает пространство, и толку от нее - только пыль собирает.. . К тому же этот жираф сразу бросается в глаза при входе, и загораживает свет из окон, которого и так мало. И по габаритам стол не совпадает с размером тумбы. Глаз наталкивается на ломанные линии. Тем более, что эта композиция тоже бросается в глаза при входе в комнату. Я бы попробовала поменять местами комп. и туалетный столики местами. Тем более, что при наведении марафета удобнее, когда свет падает слева, если Вы правша. :)))) а также туал. столик и комод рядом - это спальный гарнитур.
Трубу покрасить в цвет стен. Светлое кресло подойдет больше.
Насчет люстры согласна, что она должна быть компактной, как бы распластанной. Не надо никаких вензелей и висюлек. Что-нибудь минималистичное.
Два ковра - ни в коем случае! Комната маленькая, предметов в ней много, и поэтому надо что-то светлое, без четких графичных и растительных рисунков, визуально расширяющее пространство.
Окно. горизонтальные жалюзи - категорично отметаются, потому что будет офис.
Вертикальные также не создадут уюта. Не годится также делать в компании жалюзи/рулонные шторы плюс шторы по бокам окна, - опять много предметов для такой маленькой и занятой комнаты. Я бы повесила однотонные шторы на петлях на одной трубе-карнизе. А если ночью беспокоит свет с улицы, то можно добавить рулонную штору непрозрачную, белого цвета или цвета стен или штор. Не знаю где Вы живете, в ИКЕА есть такие. Не спешите с покупкой картины, часов и даже стула. Вам надо сделать цветовые акценты. Сориентируетесь после подбора ковра и штор. Нужно добавить какой-то контраст в имеющуюся цветовую гамму, чтобы оживить интерьер. Коричневый в данном случае не годится. Растения, по моему мнению, будет достаточно одного. Поставить его на комп. стол. Купить яркое кашпо или горшок (цвета выбранного акцента) . Я бы поставила замиекулькас или хлорофитум (очищает воздух) . Они неприхотливы и света в Вашем случае им должно хватить.
Когда найду фотографии для примера, то скину в комментарий.
Берик Джармагамбетов
Лучший ответ
Олег Лукиенко К ликвидации полки - присединяюсь - это просто необходимо !!
От шифоньера - отделить уродливый уголок , выглядит очень неряшливо и совершенно не вписывается в комнату.

Разномсстные горшки тоже не украшают помещение, их надо или сделать в тон стен или мебели - беленый дуб.

Я бы сделала стол - прилавок во всю ширину фронтальной стены, с двумя выдвижными тумбами , куда благополучно поместится все с полок , одну можно сделать и в виде камода.

Взгляд не будет упираться ни во что, и комната станет намного воздушнее - большего пространства.
Берик Джармагамбетов Правила подбора ковра: http://www.design-remont.info/2009/09/28/kopilka-gotovyx-reshenij-vybiraem-kover-kak-profi-cvet-risunok-forma-razmer-i-stil/
Как подобрать диванные подушки: http://www.design-remont.info/2009/09/04/melochi-zhizni-tvorcheskij-podxod-k-vyboru-divannyx-podushek
Самые модные подвесные светильники:
http://www.design-remont.info/2011/01/09/lighting-trend-for-hanging-lamps/
Как сочетать шторы с другими предметами интерьера:
http://www.design-remont.info/2011/02/25/combo-curtains-and-interior-details/
Юленька, одних фото мало
1.- давай ПЛАН комнаты с размерами и расстановку мебели тоже
2.Как бы ты хотела чтоб выглядела комната - т. е. твои стилевые пристрастия.

небольшие предложения - в комментах (но все таки нужен план ) .

диван можно сделать с чехлом, сочетающимся со шторами.

будут очень хорошо смотреться белые полупрозрачные льняные шторы (это если оставить все на своих местах как есть) ,

а место дивана акцентировать приблизительно так (только понятно уже не желтыми обоями)
Лилия Садриева полностью согласна с каждой строчкой :)))) и особенно про шторы :)))
можно настенную наклейку налепить, или самим, если умеете- простейшие линии

Игорь Пасюк
На окна жалюзи и завуалировать. Часы напротив диванчика. Над диваном можно повесить картину с пейзажем, но не очень яркую. Кресло однозначно нужно поменять. Трубы в мягкий кремовый цвет. Чтобы не выделялись под тюлью. Комната не очень высокая поэтому люстру лучше не очень громозгкуюи так чтобы она прилегала как можно ближе к потолку. Ввиде тарелки, но с определенными висюлечками и даже можно с отражающей поверхностью. А ковер подберете в тон занавесочек.
Лена Тюрникова
Максим Тюжин есть идеи по поводу однотонной светлой тюли кремового или серебряного оттенка. а шторы - с цветочками. но чтобы были редкие...
мне очень все понравилось! ! рекомендую легкие шторы в тон мебели, обязательно с защипами и всякими волнами.
люстру простой формы и обязательно потолочного крепления - длинные цепочки уже не в моде :)

а на пол - какой нибудь светлый ворсистый ковер!
Наталья Мучник
Как вам живётся с решётками на окнах?
комната небольшая, и так много вместила, на окна вы уже придумали что повесите? шторы или жалюзи, можно симпатичную картину над диваном, если вы поклонник и зелень хоть пару горшков не помешали бы, вот только мне показалось, что подоконник узкий.
Nicolae Rusu
Максим Тюжин у меня даже кактусы дохнут. зелени не было никогда

да. он специально узкий)))

про шторы и жалюзи не знаю вообще. либо металлический карниз интересный...
в раздумьях

п.с. прошлый ремонт давался куда более креативно... старею((( идей никаких
Трубы в белый цвет, на стенах рисовать ничего не надо, лучше пару картин или фотографий в хороших рамках, кресло хорошо и черное, но если будешь выбрасывать- напиши я заберу)))))
Galina Moroz
Максим Тюжин я маме отдам. кресло в апреле этого года куплено))

можете еще посмотреть здесь