Мебель, интерьер

Вы считаете что хороший ремонт, правильно подобранная мебель к интерьеру, всякие финтифлюшки и прочие

Вы считаете что хороший ремонт, правильно подобранная мебель к интерьеру, всякие финтифлюшки и прочие красивые, дорогие, поганые причиндалы сделают вашу жизнь красивее и разнообразнее? Или какие вообще цели преследуют эти люди? Которые хорошие баблосы вкладывают в ремонт, по сути обменивая время своей жизни на пыль. Можно просто жить в спартанских условиях и заниматься более интересными вещами, чем обустройство квартиры.
мне кажется у тебя нет выбора
Гена Прусакова
Лучший ответ
Несомненно, хороший ремонт и удобная красивая мебель повышают качество жизни и расширяют возможности использования жилого помещения
При прочих равных условиях
И интересы у всех разные
да,
Albina Shakirzyanova
Собираюсь вложить в ремонт не менее 2 млн рублей.
Ну совсем-то в спартанских не всем интересно. Но и тех, кто в ущерб всему, вбухивает кучи денег в создание интерьера - не понимаю. Это не значит, плохо, просто не для меня.
У дочки есть приятельница, живет с семьей в квартире, где все уже давно осыпается и валится, но они лучше пару раз в году куда-то съездят. Вот такой выбор - раз на то и другое не хватает...
А вопро-то в чём?
Ответ постой - делайте чего хотите.
Если же вы про «философию жизни», то эта необъятная тема не для маленьких SMS’ок - «бытие определяет сознание или мышление предопределяет образ жизни»…
Жил некогда аскет Диоге́н Сино́пский (тот, который «жил в бочке»), суть философии которого как раз была сродни вашим рассуждениям - «человеку мало надо», «лучше избегать излишеств, но не отвергать естественных потребностей»,
Его последователями стали ки́ники (от греческого κύων (собака), потому что Диогена при жизни обзывали этим словом за выбранный им образ в буквальном смысле свободной жизни). Позже таких людей стали называть ци́никами - пренебрежение к общепризнанным идеологическим критериям и моральным правилам общежития (например, бывший журналист А.Невзоров)

А про «где заканчивается необходимое и начинается излишнее» и уж про «красиво/не красиво», вообще нет практического смыслы выяснять - каждому по его пониманию…
https:// www.b17.ru/blog/76753/

Всё упирается в смысл - невзирая даже на излишние затраты делать всё для красоты или красота необходима, чтобы сделать жизнь лучше
Наташа Мурзина
*андрей * А сколько женщин он собрал!
считаю, что хороший ремонт не самое главное в жизни.

иногда люди (больше жить нечем ?) впадают в ремонтно дизайнерский плен, сделав один (причем удачный) тут же начинают думать о переменах стиля, постоянно заняты изыском каких нибудь "финтилюшек" , зачастую дорогостоящих,
так же для реализации своего видения легко меняют квартиры, начиная все заново.

Понятное дело, ремонт никогда не кончается, его можно только остановить (поговорка строителей), но связана она далеко не с тем,что некто "с жиру бесится".

"Вить гнездо" свойственно всем нормальным людям, но иногда это "витьё" перерастает в навязчивую идею, проявление скрытой псих. патологии.

похоже у некоторых это "занятие для души" неосознанно становится смыслом жизни.

зачастую желание перемен (даже страсть постоянно двигать мебель), есть проявлением внутренней неудовлетворенности (чем именно?), дискомфорта, нет мира в душе.

эдакая иллюзия жизненных перемен, при том, что и отношения и образ жизни и мышление остаются прежними.
Kirino Sakagaya
*андрей * И у автора та же патология. Желание чем-то неуемно заниматься.
Как говорил Леонардо да Винчи: "Творчество - это процесс, который невозможно завершить. Его можно только забросить"
Пришла к минимализму. Самое необходимое.
Оля Фомина
Мне кажется, что ущербность многих моих соотечественников берёт свои корни из убогой совдеповской обстановки, из всеобщего дефицита красивых и удобных вещей. По-моему "дорого-богато" и "стильно" это разные категории. Можно заморочиться и свить своё "гнёздышко" с минимальными затратами, но удобно и стильно.
Alex Ishin но предметы и устройства, делающие жизнь комфортнее и удобнее стоят не дешево.
Да, хороший ремонт, правильно подобранная мебель к интерьеру, сделают мою жизнь красивее и разнообразнее. Можно жить в красивом и удобном интерьере и заниматься интересными вещами. Одно другому не мешает.
И мне совершенно все равно, как другие обустраивают свое жилье.
А можно вообще жить на теплотрассе, и тогда вообще не нужно тратить время на обустройство, а заниматься интерсными вещами. Одни вопрос, какие такие интересные вещи?
в хлеву сидеть ?
ну..каждому свое.
у меня хороший ремонт, хорошая мебель и весь быт хорошо организован по той причине, что я хочу , чтобы дома меня радовали даже стены. Когда ем, получать не только гастрономическое удовольствие от вкусной еды, но и эстетическое удовольствие от красивой посуды и сервировки. не вижу более интересных занятий, чем тратить время на организацию и улучшения условий собственной жизни. ну а ты можешь есть со сковородки, подтираться газетой и спать на надувном матраце без постельного белья, причёсываться пятернёй, умываться поплевав на ладошки- каждому своё.
Angel From Hell
Нормальному человеку свойственно стремиться жить в уюте,а не в берлоге. А тратят на интерьер столько,сколько позволяет доход.
Смотря что подразумевать под красивой жизнью
Юрий Артемьев
почитала все ответы а так же сам вопрос некорректный.
какие более интересные вещи вы хотите делать?
Максим Бахирев
Я тебя поддерживаю, только за порядком следить, У меня всё старое, даже телевизор, компьютер, ноут, телефон и прочее...
Asrol Mirsharipov
Вам просто не хватает денег. Нужно это признать. Если денег нет, то... не до финтифлюшек