Мебель, интерьер

Как подобрать цветовую гамму интерьера, что брать за основу?

~~
~Светлана ~
60 процентов нейтрльные цвета (белый, серый, черный тп) , 10 темные, остельные любимые яркие
Вячеслав Попов
Лучший ответ
нужно о талкиваться от того на какую сторону света выходят у вас окна.
если северная сторона да еще и интерьер в холодных тонах,... мрак будет и никакого уюта.
Женя Ляман
я считаю, что основа цвета в интерьере должен быть ..--СВЕТЛЫЙ БЕЖЕВЫЙ ...типа СЛОНОВАЯ КОСТЬ ...
с ним сочетается любые цвета ...он приятен для глаз ..,и мебель и стены должны быть в том цвете ..,а вот мягкая мебель или покрывала на нее, портьеры ковры, стулья картины по вашему вкусу ...их можно менять..., то красные, то голубые... и тд
и ремонты делать не надо .
а какие цвета Вы любите? от них и отталкивайтесь.
проще поклеить все беж. цветом, ну или пастельные тона... мебель подобрать намного легче будет...
основа- стены.
Мальнькое помещение- светлый цвет, большое можно цветнинку разную- василек, фуксия, венецианский желтый и т. д. экзотика разная
светлые стены оч хорошо сочетаются с классическими цветами мебели- орех во всех его оттенках, дуб, вишня.. в цветные стены интерьер разный впишется- стиль африка, япония, органзы навешай на окна и стены- восточный стиль. .
Главное- ненадо" рвать коней"- зацепись за одну детальку интерьра- от нее и шагай..
При этом не забывать, какой суммой денег ты раполагаешь, а то можно увлечься.
разум
Лучше за основу взять мебель.. . мебель не так просто купить, как цвет стен и окружающей чепухи! А обои или ковры на много легче подобрать к мебели, и тем более дешевле...