Мебель, интерьер

Вопрос про фен шуй в интерьере кухни.

Переехали. Хочется сделать кухню желто-салатовой. Уже купила салатовый электрочайник, желто-салатовую скатерь, шторы с желтыми и салатовыми цветочками, буду клеить светло-желтые обои... повесила куртинку - красные яблоки на салатовом фоне. Бытовая техника белая и черная и шкафчики белые. Но тут такое дело возникло - по фен шуй (компасная школа) в кухне у меня две зоны - запад и северо-запад, которые характеризуются как металл и цвета надо использовать - белый, черный, серебряный, золотоой. А у меня получаются основные цвета - зеленый (салатовый), желтый, белый....Получается, скорее дерево и земля... Почему-то очень хочется салатового и желтого в кухне....Что делать??? Или где металл там только металлические цвета надо???
Ну так повесьте картину в серебристой раме. Или на полку поставьте что-то золотистое или черно-белое, посуду там, или безделушку. Думается мне - необязательно там все сплошняком в серебристый закатывать, можно ограничиться аксессуарами.
Руслан Ефимов
Лучший ответ
не заморачивайтесь вы с этим феншуем...
А чего же так мало-то, только фен-шуй? Есть еще и астрология, эзотерика, агни-йога, биоэнергетика и прочая мутотень, которой модно себе добровольно мозги запудривать. Расставляйте мебель, выходите замуж, рожайте детей, работайте и вообще живите тогда не только по советам фен-шуя, а по всей этой и еще всякой другой модной фигне, а мы уж по старинке, руководствуясь здравым смыслом и собственными желаниями, без оглядки на Китай, Японию, Африку и т. д. Славяне мы, китайский фен-шуй на нас не действует. А на Вас действует? Просто удивляет до безобразия внушаемость большинства женщин. Ну ладно, просто прочитать, принять к сведению и иногда блестнуть эрудицией, так нет же, надо жизнь менять под очередную модную теорию. Не экспериментируйте на себе, наплевать на фен-шуй, не наш он. Хотите салатовую кухню - делайте салатовую. Лучше уж от души по своему вкусу обставить собственное жилье, чем, следуя модным теориям нагородить черт-те что, ожидать от этого манны небесной, а потом окажется, что все это напрасно.
Олег Асеев
Вы что-то слишком близко к сердцу этот фенг шуй берете! Пользуйтесь в нем тем, что касается эргономики, подсознания, но не позволяйте ему себя связывать ))
Ксения Вицко
знаете, поступайте, как наши соседи-животные. они руководствуются чутьем. как нравится и хочется, так и делайте. будет уютно и хорошо!!!!
Guldana Baesh
уменя на кухне обои цвета желтого цыпленка, а шторы, скатерть нежно-салатовые. Очень приятное сочетание. Даже в хмурый день на кухне солнечное настроение. Так что не заморачивайтесь феншуем и создавайте себе настроение сами.