Мебель, интерьер
Фен-шуй. Люди, у которых туалет и ванная расположены в центре квартиры, как вы живете?
По фен-шуй такое расположение является самым неблагоприятным и сулит неудачи во всех аспектах жизни. Хочу спросить у людей, живущих в таких условиях, действительно ли так все плохо или в доме все-таки есть богатство, мир, любовь и успех?

Раньше, я жила в таком доме, где были квартиры с такой планировкой. Если сравнивать жизнь семей из этих 5ти квартир (с 1-5 этаж) , то жизнь сложилась у всех по разному. Из них 2е семьи очень благополучные, 1на необычная, там всегда все было плохо, умерли отец, сын, дочь их уехала, но а как осталась одна женщина, все у нее наладилось. В одной живет бабуличка, бодрая, тихая, верующая. И еще одна непонятная семья, но там тоже все умерли и в эту квартиру переехала обычная семья с детьми, как у них я уже не знаю, больше в том доме не живу. Фен-шуй имеет значение, в некоторых рекомендациях пересекается со славянскими обычаями и приметами. Например, не сиди на углу, будешь несчастлив, фен-шуй говорит о том же, только в другой форме. Основное правило фен-шуй- это чистота, недопущения завалов пространства. А туалет если беспокоит, то есть приемы нейтрализовать вредное влияние. Я часто практикую направления. Перестановка мебели, особенно кровати, часто помогает лучше себя чувствовать, смотрю по календарю летающих звезд.
живем и радуемся!
Eлена Мальцева
то есть по два раза в год на морях это про вас? :)
с такой планировкой знакомые кухню перенесли в спальню, а спаленку сделали на кухне.
Eлена Мальцева
очень интересное решение) только жаль, что кухня здесь уж очень маленькая)
Да.. . что ж они все в Китае такие бедные, не придерживаются, что ли? Хотя учение вполне для русских подходящее: свалить ответственность за доход на жабу и носить ее из угла в угол, благоприятные потоки ловить.
Eлена Мальцева
кто бедный, у тех просто дома нормального нет. Сарай если только.. . вряд ли будешь себя хорошо чувствовать живя в сарае.
по фен шую туалет должен быть отдельно от дома, желательно рядом с малиной. А поскольку это квартира, а не дом, живется замечательно и с туалетом в центре
начнем с того что фэн-шуй был предназначен для оборудования усыпальниц.. это потом адаптировали для живых людей, но это уже для бизнеса.. какой в гробнице туалет и как он стоит-владельцу уже до лампады
Eлена Мальцева
не для оборудования усыпальниц, а для поиска их благоприятного местоположения. Китайцы считали, что хорошая жизнь живых зависит от расположения могил предков. В городах России кладбища также в черте города. Поэтому и в обычных домах фен-шуй очень даже полезен.
Eлена Мальцева
да и вопрос в другом
Одна очень милая знакомая семья года два жила в съемной квартире с похожей планировкой. За это время у них родилась прекрасная дочка, и они заработали оччень много денег.
А мы что в Китае живем? У нас свои традиции, на нас фен-шуй не влияет
Eлена Мальцева
может на вас и ветер не дует и шмот китайский вам не попадается? :)
Что значит в центре??? У нас ванная с туалетом перед прихожей.
Eлена Мальцева
как на картинке)
))