Мебель, интерьер
Кто знает про зеркала с точки зрения фен-шуй :)
У меня спальня напротив туалета (через узенький коридорчик). Читала, что нужно повесить зеркало в спальне у двери... Тут же читаю, что зеркало в спальне вообще плохо вешать... Особенно без рамки. Так как все же надо? (если уж "заморачиваться" по фен-шуй). В спальне вообще нет зеркала, собираласьзаказать, а тут....
в комнате напротив кровати и напротив двери точно НЕЛЬЗЯ ставить или вешать зеркало, можно в углу на тумбе небольшое, главное, чтобы спящие люди в нем не отражались. А про туалет - снаружи на дверь большое зеркало - "это символически делает противоположные помещения невидимыми"
Прочитала советы Алексея Б. Потрясена до глубины души. У меня всё не по ф!! ! Зеркала в изголовье кровати, в изножье аж 3! и четвертое над туалетным столиком, заставленным косметикой! Отражаюсь регулярно во всех четырех! Спальня - мой кабинет (стоит комп) и кабинет моего мужа - всё завалено деловыми бумагами. Из спальни ведет дверь в гардеробную - там груда вещей! И дверь в санузел в спальне тоже есть! Очень удобно иметь свой отдельный санузел!! Две люстры, одна в аккурат над кроватью.. .
Пойду повешусь, оставив записку: "я жила не по феншую"....
Ayya Inzileva
Да уж ;)))))))))))))). Как же теперь жить будете-то? ;))
зеркало высасывает энергию, но на двери напротив окна можно - отражает агрессивное "цы"
в этом случае, по фэн-шую, зеркало надо вешать НА ДВЕРЬ вашей спальни со стороны коридора.
вешать зеркало в спальне - к неудаче в личной жизни, но эта примета применяет только если в зеркале отражается кровать.
Ayya Inzileva
На дверь со стороны коридора, чтобы человек, выходящий из туалета, себя и унитаз в ней с удовольствием видел?
По фэн-шую вам надо повесить зеркало снаружи на дверь туалета, оно будет делать дверь в туалет как бы невидимой.
Зеркало в спальне с некоторыми предосторожностями размещать можно, однако оно должно располагаться так что бы спящий человек не мог проснувшись увидеть в нем свое отражение. Лучше без него обойтись.
В спальне не должно быть:
- Острых углов ("ядовитых стрелок").
- Материалов, носящих в себе признаки Ян (твердые блестящие поверхности, такие как стекло, металл, полированная поверхность камня, зеркала) . Эти предметы ускоряют движение энергии ци и могут вызвать бессонницу. Их влияние можно компенсировать.
- Рабочих блокнотов и вещей, связанных с работой, мобильных телефонов.
- Телевизоров и музыкальных центров.
- Дверь из спальни не должна выходить в ванную комнату.
Старайтесь убирать из спальни:
пустые флаконы из-под духов;
баночки с косметикой;
использованные салфетки;
старую обувь и ненужную одежду;
старые ненужные журналы и газеты.
Спальня не должна быть складом ненужных вещей, не следует также превращать ее в кабинет. Одежда, набросанная поверх кресел и стульев, собирает пыль и создает неприятное ощущение чего-то недоделанного. Если же над кроватью нависают полки с книгами и вещами, это может пагубно отразиться на здоровье, потому что такие элементы напоминают эффект строительной балки, о котором мы уже говорили.
В спальне не должно быть:
- Острых углов ("ядовитых стрелок").
- Телевизоров и музыкальных центров.
Старайтесь убирать из спальни:
пустые флаконы из-под духов;
баночки с косметикой;
использованные салфетки;
старую обувь и ненужную одежду;
старые ненужные журналы и газеты.
Жулдыз Амангельдина
)))Дубль))) у меня однажды слово в слово ответ совпал...
Мать в 40 лет увлеклась этим феншуем)) ) тоже все переставляла чтоб было по феншую))) ) а потом забила))
Ayya Inzileva
Я не тоже все переставляю! Я один-единственный вопрос решаю :))).
А все переставлять, чтобы соответствовало - это можно рехнуться ;).
странно, я понятия не имею про фен шуй но в детской, на ночь обязательно закрываю зеркало. определенно не могу сказать зачем. просто может интуиция.
Ольга Степина
нельзя (по фен-шуй) чтобы спящие отражались в зеркале, не только дети, но и вообще...