Мебель, интерьер

обманули в магазине, подскажите, как добиться справедливости?!!!

Муж купил в магазине металлическую дверь за 8500 руб., доставка на след день. Из города он уехал. Привезли дверь, я расписалась в доставке, на след. день установила дверь за 2000 руб. Часа через 2 приезжает муж. А дверь-то не та, дешевая, пустая, примерно за 3000 руб. Скорее всего они думали, что мы не обратим внимание и не будем разбираться. Звоним в магазин, они признали вину, предложили нам выплатить разницу, а дверь пусть стоит плохая. Как быть??? Ведь мы хотели, чтоб у нас была хорошая дверь, у нас соседи алкоголики, от них исходит страшный запах и шум, дети у нас маленькие. Подскажите, что делать????
Вы оплатили товар за 8500. Вам доставили более дешевый. Ну и что, расписались. Чек-то у вас на другой товар. Обманули - ВАС. По недосмотру или по злому умыслу, какая разница. Кто дверь устанавливал? Если специалист из магазина, то вообще вопросов к вам быть не должно. Дверь демонтируют пусть, устанавливаю ту что нужно, а куда эту они денут, не ваши проблемы. Если устанавливали со стороны, тут могут нарыть претензии - вы не так установили, вы ее испортили... Подумайте о цене вопроса. Может имеет смысл звукоизолировать уже эту дверь? Но если вопрос принципа, то можно пойти в магазин и предложить им свой вариант. Либо они делают так как вы хотите. Либо вы подаете в суд. Суд делаете открытым, привлекаете к ним всеобщее внимание, отрицательная реклама. Вы полны решимости нанять адвоката по защите прав потребителей и слупить с них моральный ущерб в том числе. Нашим родственникам поменяли так окно большое, с выходом на балкон, без возражений, с извинениями формальными, типа кто-то недосмотрел.. . Тоже решили воспользоваться некомпетентностью заказчиков, случайно был обнаружен подлог.
Станислав Скляр
Лучший ответ
Определиться, что вы хотите...)))))) Расписались, установили, разницу вам возвращают... В чем магазин-то виноват? Какой справедливости вы хотите?...)))
Вадим Тихонов
Закон о Правах потребителя поможет Вам пошагово подойти к решению проблемы.
Л:
Люля :*
Всё в рамках закона! Они готовы вернуть разницу! Муж купил и уехал)))) Ему и счёт предъявляйте!!! Подписали документ приёмки и к тому же установили (использовали)
Скажите спасибо, что вас вообще не отправили куда подальше!!! Советуют тут судится? Ну-ну ваше право!!!))) Боюсь вам дверь станет ценой в пол квартиры!!!)))
требовать то что заказали, они обязаны вам поменять
иначе обратится в суд..
зависит от того что подписали в акте-приемке
Слава Исупов
Да. Где то защищают права потребителей. Сходите что вам скажут.
Abay Kayrat
ничего вы уже не сделаете, тем более, что дверь уже установили.. . вам еще магазин нормальный попался, раз предлагают разницу в цене вернуть...
Пусть меняют, конечно!