Мебель, интерьер

Как вы думаете, в каких магазинах лучше покупать компьютерное кресло? И почему?

Первый вариант.
Магазины интернет-торговли. Типа СИТИЛИНК или ОНЛАЙНТРЕЙД.

Второй вариант.
Специальные магазины, специализирующиеся на продаже кресел или другой мебели.

Мое мнение - лучше первый вариант. Из плюсов - у этих магазинов нет шоурумов, поэтому исключена возможность того, что вам прислали витринный экземпляр. При покупке можно полностью осмотреть товар - до оплаты.
Минусы. До вас коробку могли вскрывать, чтобы осмотреть товар. И что-то оттуда вытащить. Или испачкать кресло.
Покупай в днс/ситилинк, не заказывай, а прям в магазин зайди и купи, со склада тебе вынесут.
Александр Качанович
Лучший ответ
Дашуля Shutk@ Уткина А почему не заказывать?
я купила в интернет магазине найдя какое кресло купить и где на яндекс маркете. мне не обязательно видеть товар вживую. по офлайн магазинам я бы в любом случае не стала ходить в поисках кресла
Думаем, что для начала необходимо выяснить, какое именно офисное кресло вам необходимо. Это конструкция на одной ножке на колёсах, свободно вращающееся вокруг своей оси, имеющее возможность регулировать высоту и наклон спинки, как опция, раскачивания всего кресла…
Может быть, что лучшим для вас будет так называемое геймерское/игровое кресло. Оно ничем не отличается от обычного, кроме «прокаченного» качества деталей и «гоночного» дизайна. Соответсвенно, цена как на болид…
Кресло, как и одежду и обувь необходимо примеривать к особенностям вашей фигуры, а так же манеры поведения - смотрите характеристики по ограничениям по весу, а если вы гиперактивны, то лучше выбрать именно «усиленные» модели кресел
https://market.yandex.ru/journal/knowledge/kak-vybrat-kompyuternoe-kreslo

Что касается способа покупки в розницу, то принципиальной разницы нет, в «живом» или интернет-магазине её осуществите - правила торговли РФ касаются одинаково всех продавцов: https://zakonguru.com/zpp/tovary/pravila-torgovli.html
Он основан на советском своде законов, когда было, что «покупатель всегда прав», но претерпел большие изменения, теперь «потребитель обязан перед покупкой самостоятельно выяснять особенности товара и соответсвии его своим требованиям» и «после покупки, если не обнаружен брак по заводской причине, то товар надлежащего качества возврату и обмену не подлежит»: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/c8b966271331ed0f59b793d7144df9b88335c640/

Если же вы про «право первой ночи», переживаете, что вас обманут, продав вещь «б/у» или некомплектную, то все просто - при доставщике дома или продавце в магазине вскрывайте упаковку и дотошно проверяйте покупку, прежде чем подписывать Акт приемки.

Но в теме про кресла, «пропагандирую» здесь новинку - так называемые «коленные стулья», нечто среднее, между стойкой и креслом, позволяющие более равномерно распределять нагрузку на позвоночник, что улучшает кровоснабжение нижней части ЖКТ и поясничного отдела.
Необходимо в магазине тоже примерить это «кресло» - они подбираются тоже, как обувь - каждому по размеру его тела.
https://market.yandex.ru/catalog--stulia-taburetki/18049599/list

Конечно, эта мебель не является панацеей от возникновения дискомфорта и болей - дольше часа-полутора без перерыва работать за компьютером нельзя. Даже в самом «лучшем кресле»
Я в данный момент сижу на кресле, притащенном с помойки. Верите ли вы, мне очень комфортно, и попа моя не задаёт вопросов
Дашуля Shutk@ Уткина Вы и питаетесь на помойке?
Оксана Трифанова предлагаете автору вопроса ходить по помойкам несколько лет в надежде что ктото выкинет несломанное кресло? что за идиотский ответ
Альбина Днищева Алексею.... Представьте, вот нет, не ем с помойки... Тем не менее, кресло удобное, а я сама складываю ненужные вещи с табличкой- ЧИСТОЕ, ЦЕЛОЕ...
В специальном магазине - магазине мебели.
В мебельном, где найдёте самое подходящее для вас кресло.
Анна Игоревна
Оксана Трифанова в мебельных магазинах не продают компьютерные кресла что за идиотизм
Не раз покупали стульчики и кресло у компании https://fattobene.ru У них кресла есть удобные, в том числе геймерские из экокожи. 7-й год идет, только начали осыпаться. За это время уже хочется новенькое, ну или перетянуть можно со временем старое.
Я бы вам посоветовал заказать компьютерное кресло в интернете на специализированном портале таком, как https://www.divan.ru/site/showroom. Это будет намного дешевле, чем приобретать кресло в обычном магазине.