Мебель, интерьер
Для чего на компьютерном кресле снизу вращающаяся насадка регулировки?
На ней нарисовано плюс минус, можно вращать в обе стороны, не пойму что меняется, что она регулирует?
Регулировка кресла под Ваш вес. В передней части механизма есть специальная пружина скрытая колпаком, которая регулирует жесткость качания спинки кресла. Если сильно закрутить пружину, то на кресле можно комфортно сидеть человеку с большим весом. Если пружина ослаблена, то качание становиться легким, комфортно для человека с небольшим весом. Настраивается данный режим при помощи поворота ручки по или против часовой стрелки. Внимание! Не стоит при этом прикладывать слишком большое усилие, в том случае если пружина полностью зафиксирована, можно сорвать резьбу на болте, который находиться в центре.
http://www.allkresla.biz/stati/articles/kakie_byvayut_mehanizmy_dlya_ofisnyh_kresel/
http://www.kresla-plus.ru/osnovnye-mehanizmy-regulirovki
если логически подумать, то она держит спинку. значит что то регулирует в спинке стула.
Снежана Фролова И Евгений Карелин
Фотка не моя, лень делать, но у меня она расположена не на спинке, видимо чтото другое делает
Отклонение спинки.
Этот винт просто держит спинку, крутить его практически нет смысла. Я как раз сегодня пробовал настроить наклон спинки с таким же механизмом, как на картинке в вопросе (перманент-контакт). И, главное, сам же кресло собирал, помню, что геморно было его собирать, но нет, полез в приключения. Целый час потратил, чтобы её засунуть обратно.
Есть разные кресла и надо узнать какое конкретно кресло (с каким механизмом Tilt, Anyfix, Синхромеханизм, Мультиблок, Deep tilt, нету вообще)
И отталкивать от него. В основном у тильтов, синхро и anyfix это выступает как регулятор веса, у других не ручаюсь ибо точно не знаю. А у кого нету этого механизм для зажима спинки или ещё чего то в этом духе.
В общем самый просто способ проверить забить фирму и марку стула в инет и узнать есть механизм или нет. Или же посмотреть надписи на самом винте (если на англ переведите через переводчик если не шпрехаете), а там дальше понятно туже, слабее.
Сбавьте по чуть чуть напряжение и наклонитесь чтобы спинка откатилась назад, получилось? значит у вас есть механизм данной жесткости как прописано в комментарии выше.